Отзыв о компании Красный куб
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не учли мои пожелания графика 2/2. (хотя на собеседовании сказали что именно такой график будет)

12 часовая смена... отдельная история. На деле она 13 часовая (а то и больше). Но за лишний час тебе никто не заплатит. Обед в такую смену 30 минут ... при этом не волнует никого, что нет места чтобы сесть или вообще зайти на склад этот пыльный. А если на складе сидит управляющая, менеджер, дизайнер и др. То есть все идет к тому, что нужно идти куда-то и обедать.

Если смена не "12" часовая, то обед 20 минут.

Туалет находится в другом конце ТЦ и снова не волнует что далеко или занят служебный / общий туалет. Если у тебя на поход в туалет уходит больше 5 минут, потом управляющая тебе высокомерно выносит мозг.

Согласно графику... можно каждые 2 часа выйти на перекур или туалет (5 мин не больше иначе мозги выносят). Однако не факт что тебя выпустят в туалет. Запросто отпустят, когда у тебя будет обед. И ты потратишь его половину на туалет/перекур.

В твой выходной день тебя отправляют на тренинг. Есть плюс в то, что его тебе оплатят как рабочий 6 часовой день. Тренинг шел не 6 часов на 1,5 часа больше. Конечно же их не оплатили.

Плюс может быть лишь в том, что ты получаешь сертификат о прохождении тренинга.

Кстати оплата тренинга разумеется по минимальной ставке 112 руб в час.

В праздники как 9 мая и др. работаешь как в обычный день. Хотя по трудовому кодексу работаешь либо полсмены, либо всю смену, но оплата в двойном размере. Как мне сказали коллеги на работе "мечтать не вредно".

Коллектив своеобразный. Когда нет управляющей "им нужно отойти, покурить, в туалет, в магазин и еще 100500 дел сделать". В то время когда уже и тебе хочется выйти им снова нужно отойти, покурить, в туалет, в магазин. Без конца уборка пыли на всех полках,товарах.

Зп... платят ее очень не удобно. Аж 3 раза в месяц. Числа 5-го аванс на карточку как правило 1-2 тысячи, через неделю 2 аванс на карту уже больше 4-5 тыс и спустя какое время остальная часть зп выдает управляющая.. это чуть больше 1 тысячи. Значительный минус, что с твоей зп высчитывают 2 тысячи руб. как 13% налога.

Кстати когда ты увольняешься, то с момента заявления увольнительной у тебя ставка самая низкая 102 руб в час.

А еще если в магазине какая-либо не недостача товара (часто воруют и при этом убрали охрану и нет камер), но высчитывается со всех. Ну и конечно же тайные покупатели. С меня высчитали немного... рублей 400, а с коллеги аж 4 тыс.

Да не маловажный факт того, что ставка зависит от выполнения 100500 показателей. Но в целом на ставку 120 рублей в час рассчитывать можно. Но на собеседовании говорили, что зп как минимум 25 тыс. ЛЮДИ ВРАНЬЕ ЭТО! Моя самая большая зп была 18 тысяч. Плюс недосып и измученные ноги.

Сейчас пишут что ЗП от 35... Но уверяю вас ВРАНЬЕ. Такие деньги можно заработать там. Без выходных и забыв о личной жизни и о жизни в целом. И не забываем про многочисленные вычеты. Мои коллеги-кассиры получали 21 тысячу.

Ах да еще и отпуск за свой счет не дают. Сказали: "увольняйся". А потом снова приходи. И всегда есть такие люди в коллективе, которые задирают нос. Не раз подставляли. И конечно же управляющая верила не мне, а им. Приятного мало.

А в выходные тебе покоя не дадут. Могут без конца просить выйти на работу. "хоть на пару часиков, больше некому выйти" и плевать им, что ты на учебе, у тебя дела и прочее. А когда людей мало, что 3 дня подряд по "12" часов тебе обеспечены, с минимум выходных.

Я никому не посоветую идти туда работать. Ибо ты уборщик, столяр, маляр, дизайнер, продавец, аниматор.