Отзыв о компании Миллион Алых Роз

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день. Цветочным салоном эту сеть язык не поворачивается назвать, уж извините. Начну с того, что перед тем, как устраиваться на работу, всегда полезно как можно больше знать о ней. Будь то от бывших сотрудников, либо благодаря отзывам всемирной паутины интернета. Это лишним не бывает никогда. Жаль, что не всегда мы придерживаемся этих принципов. Потому как ИМЕННО В ДАННОМ СЛУЧАЕ Вам лихо запудрят мозг. С виду добродушный управляющий Андрей Александрович, (не исключено, что уже другой), будет уверять Вас, что всё прекрасно и заглядывать Вам в рот. А кто такой сам Андрей Александрович? - обычная пешка этой организации, который сам по себе влиятельных функций не несёт, а попискивает под струной директора (Прохорова Олега Георгиевича, который старается сохранять хладнокровие, и при этом любит всеми помыкать. Либо молча класть Вашу зар. плату к себе в карман - зависимо от настроения; об этом позже), исполняет все его прихоти и стоит перед ним на задних лапках, сам не зная, что ожидать от СВОЕЙ мизерной зар. платы. Внешний вид данного управляющего оставляет желать лучшего: вытянувшаяся от поношенности одежда, ужасный одеколон, и прочие прелести. Но до чего он складно начинает тарахтеть, когда вы туда устроитесь - это не передать словами. Крайне не приятный человек. Двуличный и лицемерный. Но тарахтение его начинает постепенно гаснуть, когда близится час выплаты заработанных денег. Не побоюсь сообщить о том, что с данной конторкой сотрудники - флористы судились и не 1 раз. Есть сведенья о том, что несколько судебных процессов были выиграны. Могу рассказать об этом подробней: когда девушке, которая там работала, нужно было выплатить зар. плату, директор (Прохоров О.Г.) придумал историю, будто она у него украла розы, в кол-ве 300 штук и сувенирной продукции (гжели), более чем на 10 тысяч рублей. При том, что в каждой из их точек, висят камеры видеонаблюдения, и по факту несуществующей плёнки никто не предоставил, ссылаясь на то, что не сохранили данную видеозапись. Собственно, человек остался без зар. платы, отработанной за месяц, с 15-ти часовым графиком за смену. Но, стоит позавидовать упорству кинутой женщины - она всё-таки выбила свою зар. плату путём судебных разбирательств. И отзывы на Флампе они заметно подчищают. Говоря о продукции, цветок плохого качества, заставляют работать со срезкой 2 недели, при превышенном проценте списания - всё удерживается из зар. платы, причём по себе стоимости, с накруткой. А это происходит ВСЕГДА. И, стоит заметить, что превышенный процент списания - это закономерность. Никаких документов о существующих списаниях и кол-ве цветов Вы не увидите никогда. Списания со всех точек суммируются и делятся на всех сотрудников. Таким образом, если у Вас не было списаний вообще, что большая редкость конечно, Вам всё ровно прилетит по полной, тысяч на 5, как в порядке вещей. Зачастую, цветок, якобы свежий, приходит в ужасном состоянии. Про букеты, которые стоят на витрине мне даже страшно говорить. Их тщательно маскируют, усыпая блёстками, флористической краской и т.д. Чтобы только сплавить. А букеты, которые идут на заказ, по-крупнее, от 20 штук роз, к примеру - туда спокойно могут впихнуть половину тех, что стоят неделю, засунуть ближе к середине, чтоб не рассыпались. Дабы понизить процент списания. И мы сами так делали, чтоб зар. плату как можно меньше урезали. Вроде как половина цветов-то свежая, простоят, - значит закажут ещё. Цветов привозят довольно много, совсем не по продажам. Не вооружённым взглядом видно, что списаний не избежать. Но сам директор в минусе при этом вряд ли останется, что он прекрасно понимает, ведь списания все - "НАШИ". Тут пояснение простое: "Не умеете ухаживать." Лже-оклад у них таков - 1200 рублей за смену, но НИКТО и НИКОГДА не получал свою зар. плату в полном объёме. Ну, а некоторые не получали её ВООБЩЕ !! Схема оплаты, как полагается истинной шаражке, тоже хитроумная: отработав месяц - в начале следующего (когда должна быть полная зар. плата) Вы получите (и то не факт) АВАНС за текущий. А плату за уже отработанный месяц Вы получите в конце следующего месяца, того самого, когда аванс был. Проще говоря, месяц в запасе. Расчитанно это на то, чтобы человек проработал у них хотя бы 1 месяц. Они же объясняют это тем, что во флористическом бизнесе всегда так. Но ничего подобного! Нигде такого нет. Мошенники и алчные подобия людей обманут в любом бизнесе, будь то обувной салон или общепит. В связи с этим, текучка кадров просто дикая. И берут практически всех подряд, даже без опыта, что в данной области важно. Трудоустройство предусмотрено в очень далёком будущем, (что очень сомнительно), работают все без трудоустройства. Связано с текучкой опять же. Глядя на то, как быстро меняются сотрудники, я поинтересовалась у управляющего (Андрея Александровича), причиной обстоятельств. Он попросту сказал, что люди безответственные и им не подходят по ряду причин. В общем, ссылался на то, что сам отстранил от работы. А, как позже выяснилось, была серьёзная недостача рабочих лиц, что ему самому пришлось занять должность продавца-флориста. И имеющиеся сотрудники-новички вкалывали, можно сказать без выходных, за что им конечно обещали достойную плату.. ))))) У меня тогда нехорошая картинка начала складываться и я спросила, почему у Вас никто не хочет работать (это было как раз в тот период, когда он мне в уши лил), - Он ответил, мол, как это - не хочет, вон люди есть, которые по 5 лет тут работают.. Когда я на следующий день обратилась с просьбой показать мне ЭТИХ людей, он мямлить что-то начал, ускользая от ответа, перевёл тему на другую, и по факту просьба моя проигнорировалась. Примерно с того времени у него мнимое добродушие и иллюзия того, что всё хорошо, - по отношению ко мне, начала постепенно таять. Зато в отношении вновь пришедших был "идеален" , "лизал" всем и улыбался. Прошу простить за излишнюю откровенность. Буду рада, если мой отзыв СПАСЁТ как можно больших людей. Ведь ситуации бывают разные: кто-то устраивается на работу для дополнительного заработка, резко не нуждаясь в этом; а кто-то по большой необходимости.