Отзыв о компании ОАО ТС НГРЭИС

Регионы работы: Тюмень

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работал в ТС НГРЭИС помбуром 3 вахты в 2014 году. Устраивался долго - 3 дня, отдел кадров Алена некорректно разговаривает, грубит. Обещали нормальную зарплату в пределах 80 000 за месяц - это вместе с полевыми 850 руб.в сутки. Получал 50-55 000 за месяц. Оказывается что полевые - это еще и премия к белой зарплате и ими спекулируют как хотят. Пример - стояли в сильный мороз, не работали - нет полевых.

Постоянные простои из-за старой техники и оборудования. Подъемники рухлядь, а-50 сыпятся. Устроили по 4 разряду, хотя я работал 3 года, стаж и корки у меня 5 разряда. Все помбуры со стажем работают по 4 разряду, а кто с 4-м разрядом приходит, тех по 3 устраивают. На кустах оборудование старье -превентора допотопные, на них даже сальник промывочный не поставишь - нет фиксаторов, приходится тяжелую промывочную катушку ставить а-ля восьмидесятые.

Площадки старье, приемных мостков вообще нет у них - ложат трубу 114 и на них трубы складывают. Зимой сначала откапываются до обеда, потом работают и простои. Все растворы помбуры месят вручную сами - для глушения и т.д. по 20 кубов и более, причем хим.реагент могут скинуть метров в 100 от емкости в 50 кг мешках.

Столовые дорогие по 10-12 000 выходит за месяц, удерживают с зарплаты. Кормят паршиво, особенно повар Александр, с туалета не слазишь. Расходников нет в бригадах - элементарно сухари на ключ можно полгода ждать. Проезд полностью не оплачивают. В общаге в тарко-сале постоянные драки и мордобои, грязно, некоторые квартиру снимают на сутки на перевахтовку, чтобы не было приключений и спокойно уехать работать на куст. Зарплата серая, кту в процентах. Белая зарплата помбура где-то около 20 000 в месяц, т.к.ребятам в бригадах отпускные выплачивали около 20 000. В общем придумали руководство ТС НГРЭИС полевые, т.е.серую зарплату и оперируют ей как хотят.

Обещают многое, а на самом деле нет ничего. Большая текучка в конторе.