Отзыв о компании журнал "Жизнь с комфортом"
Добавлен: 03:00 09.11.2010

Регионы работы: Воронеж

Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Первые пару месяцев в журнале "Жизнь с комфортом" поют дифирамбы и платят исправно, могут даже чуть повысить зарплату. Потом начинается... Работа до полуночи, задержка зарплаты на 3-4 месяца, оскорбления и унижения. Люди не уходят только потому, что не хотят потерять свою прошлую зарплату. Кто понимает, что денег уже не вернуть, убегает, роняя тапки. Вслед доносится "Ты бездельник! Ты не умеешь работать! Я все делала сама! Без меня никто ничего не может!"
Компания из разряда "все делают все". А главного редактора журнала заставляют продавать рекламу.
Причина - директор Серикова Елена не умеет организовывать свое рабочее время, а также время подчиненных. И не умеет грамотно составлять задания. Часто она дает задания, не согласовав их с рекламодателем. Журналист пишет, редактор правит, дизайнер верстает, а потом выясняется, что рекламодатель хотел про другое и недоумевает, почему у него не спросили. Ответить, что наш директор решила, что сама знает, что вам нужно?
Рабочий день выглядит примерно так - с утра планерка 1,5-2 часа в течение которой Серикова рассказывает, как она умеет замечательно работать, а все остальные бездельничают. Хочу заметить, что достучаться до рекламодателя чаще можно было именно в дообеденное время, которое тратилось на переливание из пустого в порожнее. Немного поработали, обед, директор тут как тут - проверять сверстанное, написанное, исправленное. Не успел поесть - твои проблемы. Уходить с рабочего места в рабочее время запрещено, даже если ты потратил свой обед на директора. Если в обеденный перерыв сотрудники отдыхают, разговаривают или читают - директор раздражается тирадой, что все бездельники и РАБОТАТЬ НАДО, а не заниматься ерундой. На замечание, что вообще-то обед, реакции никакой.
Если сотрудники пытаются достучаться до директора в рабочее время - показать статью, верстку, спросить по поводу рекламодателя, чаще всего им придется ждать до конца рабочего дня. Вот тогда-то директор закрывает игру в "шарики" ("Я так мысли настраиваю"), откладывает дела и с готовностью выслушивает. А то, что рабочий день уже закончился, его не волнует.
Все, кто хочет уволиться, автоматически становятся предателями, бездельниками и хамами. И никакие прежние заслуги в этом не помогут. Даже то, что человек заключил несколько выгодных договоров, не играет роли. если ты не с нами - ты бездельник и предатель. Других слов нет.
К слову о деньгах. Их не платят, потому что их реально нет. Копейки, которые удается добиться от рекламодателей, идут на оплату аренды, телефона и т.д. Основная часть рекламы продается за бартер. Можно, конечно, взять зарплату унитазами, но в этом случае унитазы надо искать самому.
Не тратьте время и силы на эту редакцию. Оно того не стоит. Мне, например, теперь очень стыдно кому-то говорить, что работала в этой конторе.