Отзыв о компании ООО "Приоритет", Випера косметик

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Начальников больше, чем сотрудников. При трудоустройстве обещают много, говорят о себе как о стремительно развивающейся компании, но... за время своего существования на рынке Санкт-Петербурга еще никого из продавцов не оформили по ТК РФ. Принимают на работу всех подряд, в том числе гастарбайтеров из Украины, Молдовы и Таджикистана. То есть, соответственно не платят никаких налогов на сотрудников, не оформляют даже договоров.

Ни у одного продавца нет санитарной книжки, хотя работа с косметикой, тестерами и напрямую с покупателями! Отпуска и больничные не оплачивают, и скорее всего не будут. Нет достойных условий труда, т. е. элементарных перерывов на обед и возможности просто сходить в туалет (чтобы отойти на 5 минут необходимо закрыть магазинчик, убрать тестеры и накрыть чехлами стойки - а это занимает как минимум 15 минут).

Кидают сотрудников на деньги и говорят, что они у них не работали (договора же нет!). То есть люди остаются без денег и на улице. При попытке забрать свои небольшие честно заработанные деньги угрожают милицией (что у них там все свои и ты ничего не докажешь). Будьте аккуратны при устройстве на работу в эту компанию, пожалеете, что связались с ними! Я в шоке, первый раз сталкиваюсь с такими людьми.