Отзыв о компании TIENS

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ленина 38А, офис 510!!! Расскажу мою ситуацию. Я ищу работу юристом или помощником юриста. Через сайт Работа66 мною было отправлено резюме в некую компанию ООО "Шеремет", которая позиционировала себя как юридическая фирма, где было подробное описание выполняемых функций. Причем в контактах работодателя контактное лицо была некая Ирина. На следующий день мне позвонил молодой человек. Сказал? что фирма готова рассмотреть мою кандидатуру на должность помощника юриста, сказал что по обязанностям пробегаться не будет, потому что в объявлении они изложены, и продиктовал адрес: Ленина 38А, офис 510. Сказал что нужно при входе сказать что я к Долинской Елене Викторовне, иначе собеседование не состоится. По данному адресу, через ДубльГис, я пыталась найти фирму ООО "Шеремет", но ее там не оказалось.Подумала что в справочник ДубльГис еще не успела попасть эта фирма и что возможно, они просто недавно в этот офис въехали. Я была на седьмом небе от счастья. Наконец-то, мне улыбнулась удача и меня берут без опыта!! Пришла в ровно назначенное время - 16-00. На входе два администратора - мужчины, неопрятные. Спросили к кому пришла. Назвала ФИО женщины. Один спросил другого типа "что это за Елена?" - "Не знаю, видимо новенькая". Нигде не было указано название фирмы, не было какой-либо символики, сертификатов, грамот и т.д., из которых можно было бы узнать куда ты все-таки пришел, только на входе номер офиса - 510. Помимо меня было еще очень много народу: подростков, девушек моего возраста, презентабельно одетых дам и мужчин. В другой комнате проходили собеседования, их шло одновременно шло около 6-7. Ни о каких перегородках речи и не шло. Шум стоял невыносимый и было удивительно как собеседники слышат друг друга. Начали закрадываться опасения, что что-то не то, но еще раз посмотрев на презентабельных дам, которые сидели около меня, и поговорив с подростками, которые сказали, что пришли "устраиваться на работу" я подумала, что это кадровое агентство и сегодня что-то типа ярмарки вакансий. Всем давали заполнять анкету, которая, как я заметила, была у всех абсолютно одинаковая: ничего, кроме моего контактного телефона и хобби указать не требовалось: ни образование, ни опыт работы и т.д. Периодически в комнату входили сотрудники, называли фамилию одного из нас и уводили на собеседование. За мной пришли только в 16-40, т.е. люди, которые пришли после меня, были раньше вызваны. Собеседовала меня другая сотрудница. Елена, которая как оказалось, набирала себе сотрудников, в этот день не пришла. Молодая девушка поспрашивала меня по этой бестолковой анкете, что-то понаписала там для себя. Потом вывалила информацию что они Tiens (Тиенс), занимаются поставкой медицинского оборудования. "Ну хорошо. может им действительно помощник юриста требуется, раз уж я пришла, может шанс... - промелькнуло в голове. - у них ведь не только продажники, но и офисные работники есть" На вопрос "ну и кем я буду работать в вашей компании?", мне сказали что "Юристом, но как таковой юридической практики не будет" Пыталась расспросить в чем именно заключаются обязанности - ответа на вопрос не получила, хотя задавала его несколько раз и каждый раз тема переводилась, а потом вообще сказали что нужно выйти типа на пробный день. я: "А кто будет обучать и наставником" менеджер: "Елена, она менеджер направления" "А она кто?" "ээээ....ну...." "Она не юрист?" "ээээ...она менеджер направления" "а чем она занимается?" "менеджер направления!" и так по кругу. ВЫВОДЫ: 1)если фирма начинает работу с Вами с обмана, то ничего хорошего ждать от нее не стоит 2)очень странно, что сотрудники фирмы не знают как зовут своих же сотрудников, хотя все сидят в одной комнате. 3)как стало ясно из разговора, каждый кто подбирает себе сотрудников, это и есть так называемый менеджер направления (ага, на все руки мастера) 4)возможно,если бы я сообразила вовремя спросить почему контактное лицо в объявлении одно, а звонит другой человек, то был бы шанс не потратить зря столько времени. Вот вам и помощник юриста. Жаль потраченного времени.