Отзыв о компании УПАТП-1 ГУП "Башавтотранс" РБ

Регионы работы: Уфа

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Вам доводилось работать в кабинете, в котором помимо вас обитают мыши и крысы? Нет? Вам крупно повезло. Мне же "посчастливилось" устроиться в организацию, где в одном из зданий (в котором как раз находилось мое рабочее место диспетчера) они обитают и уже (как случайно выяснилось) не первый год.

Сам по себе факт наличия грызунов меня по началу не особо напряг: бояться их я не боюсь, все личные вещи и так носила с собой, ничего не оставляя в помещении, где они лазают. Ну и от типа "обеденного" стола, на котором не раз находили мышиное дерьмо, держалась подальше. Благо сжевать шоколадку вместо обеда можно и у компа, не подходя к местам коллективного питания (и мыше-разведения соответственно).

Подозреваю, что столоваться грызуны стали в диспетчерской как раз благодаря существам Х пола, оставляющим свои недоеденные обеды с хлебом и печеньем на видном месте, не закрывая, а также изобилие крошек и полное мусорное ведро. Еще и удивляются потом, когда мимо них посреди дня по полу пробегает мыша, а уборщица добивает в углу кабинета крысу.

Но выше написанное - это еще, как говорится, мелочи жизни. По-настоящему мерзко на этой работе мне стало тогда, когда мышки с крысками от щедро насыпанной кем-то отравы стали дохнуть, поскольку умирать они приходили как будто специально под пол кабинета, а пол в диспетчерской дырявый как сито (через дыры в полу грызуны как раз и попадали внутрь).

Вот и представьте себе: под полом кабинета разлагается мышкин трупик, а убийственный запах от него попадает прямиком в кабинет, усиливаясь под действием сырости и близости труб отопления. В результате от зловония одно спасение открывать окна настежь. Не то, чтобы трупный запах при этом совсем исчезал, но хоть немного лучше становилось.

А так перепробовано был все: духи, освежитель воздуха, ароматические свечи, благовония, курение прямо в кабинете зловоние не перебивалось ничем. Две недели ходила на работу как на каторгу: мышиные трупы сами по себе исчезнуть не могут, а убирать их никто не спешил. Вернее, разок попробовали разобрать пол, но работничков хватило лишь на крошечный участок пола возле окна. Нашли мышку дохлую 1 шт. и мышку живую 1 шт., которая, кстати, рванула от них через кабинет в другой угол и, похоже, вскоре сдохла там, потому как вонять меньше не стало. На месте событий лично побывали директор и зам, но никакой реакции с их стороны не последовало, и, соответственно, никаких мер принято не было. Еще сложнее стало выживать на работе с наступлен

ием морозов, когда из-за открытых окон приходилось сидеть в ватных штанах, свитере, куртке и чуть ли не в шапке. Смены у диспетчеров, надо сказать, суточные. В последнюю смену было совсем замечательно - вонь стояла просто чудовищная, аж выворачивало. Из-за приличного такого мороза на улице и открытого окна в диспетчерской температура упала до нулевой, а то и ушла в минус. Теплая одежда уже не спасала, кофе (из автомата в коридоре, чашку даже доставать не рискнула) употреблялось литрами чтобы хоть как-то согреваться.

Где-то вечером еще и МЧС присылало смс об ожидающемся резком понижении температуры: замерзни или задохнись, альтернатив других нет. Причем гнусная вонь несмотря на холод все равно чувствовалась. К утру организм ответил на экстремальные условия работы температурой, головной болью и болью в пояснице, пришлось срочно ехать в поликлинику. Только больничный и спас от дальнейшего пребывания в вонючем гадюшнике.

Сегодня наконец-то попрощалась с этим мышиным царством! Жаль отметить не получается с температурой и антибиотиками противопоказано. А вам желаю в таких местах работы никогда не оказаться.