Отзыв о компании "НОТА-Банк" (Открытое акционерное общество)
Добавлен: 03:00 27.08.2014

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Красивые интерьеры сделаны не для людей - в них тесно, душно, неудобно.

В компании (внимание!) не положены не только еда, чай и кофе, но даже вода. Нет ни кулеров, ни чайников. Если утром не запасся бутылкой воды (руководство смилостивилось и негласно разрешило носить с собой воду), будешь вести сухую голодовку до обеда.

Дисциплина не просто жесткая - палочная! Процветают штрафы и депремирования, особенно за опоздания, даже минутные. Причем приход в 9-00 - уже опоздание (компьютер-то еще не включен!), так же, как и уход в 18-00. Переработки по 2-3 часа ежедневно характерны для многих подразделений. Уж если так дороги наши рабочие секунды с утра и в 18-00, то почему бы не оплатить пару часов переработки по тому же тарифу? :)

Стукачество процветает. И некоторые представители верхушки компании очень этим гордятся - очевидно, корпоративная культура того требует. В норме уволить человека в один день - причем не в обычный, а в его день рождения - за то, что принес пиццу угостить коллег за свое здоровье. Такой вот милый и ненавязчивый подарочек от фирмы.

Группа же товарищей (целое управление) была уволена за мерзейшую привычку пить кофе не в стенах уважаемого Банка (что вы, упаси бог!), но на автобусной остановке перед окнами руководства. Теперь в Ноте шутят, что курить, конечно, вредно - но пить кофе гораздо опаснее для здоровья! Ну и обман, конечно, не последний фактор.

Когда я решил уйти и предупредил об этом заранее, меня коллеги засмеяли - денег теперь тебе не дадут. Я подошел к своему руководителю с прямым вопросом. Ответом было: "Что ты??? Откуда ты это взял???" ... Угадайте с трех раз, кто оказался прав? Оклад, конечно, выплатили до копеечки (очень эти копеечки в конвертике умилили), а 40 тысяч премии как не бывало.

Так что, дорогие соискатели, решать вам. Хотя мне кажется, что с жлобами и хамами лучше не работать.

Хотя - повторюсь - на удивление много хороших людей. Странно, что они это терпят. О великая Русь, почему молчишь? Молчит... Не дает ответа. Классика, господа.