Отзыв о компании Ключевые ИТ Решения
Добавлен: 03:00 29.07.2013

Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работал в этой конторе около полугода специалистом технической поддержки (Helpdesk) в 2012 г.

Оформление - без Трудового Договора, и без договора о предоставлении временных услуг (хотя по факту это было основным местом работы - 5 дней в неделю по 8 часов), так как, цитирую: «Мы не готовы платить высокие налоги государству, делать отчисления в пенсионный фонд и предоставлять социальный пакет сотрудникам. Да, и вообще, бросьте - трудовые книжки - они старомодны, и их скоро отменят!». Мои требования о том, что надо предоставить хоть какие-то официальные бумаги о том, где я работаю, были несколько раз проигнорированы.

Уровень з/п - первый месяц 25 тыс. руб., последующие - 30 тыс. руб. Удивительно, но платили не наличными, а переводом на карту Альфа-Банка. С огромными задержками - только после 10-15 числа нового месяца, и частенько «забывали», приходилось вызванивать и напоминать. Руководить периодически "исчезал", не выходил на связь.

Ничего - не оплачивалось - ни карта в банке, ни компенсации за проезд, ни мед. страховки.

Непосредственный руководитель некий Александр Линдеман «Немец» (он же проводил собеседования и платил мне зарплату) - как выяснилось позднее, не только не являлся официально оформленным сотрудником Ключевых ИТ Решений, но возможно, он даже не был зарегистрирован как частный предприниматель. Часто произносил слова, что «фирма мы БЕЛАЯ». Назвать эту фирму «белой» не поворачивается язык - по факту, она не то что «серая», а 100% «ЧЕРНАЯ».

Из площадок, на которых они работают, могу назвать Инновационный Центр Сколково, Газпром в Новом Уренгое (далеко на севере России, где нефть добывают), Центр Международной Торговли (ЦМТ) в Москве. Об остальных мне, к сожалению, не довелось узнать.

Коллектив - никакой. Большинство сотрудников были админы с завышенным Чувством Собственной Важности, работали только удаленно. Не хотели "ударить палец о палец", пока ты, сотрудник более низко ранга, не напишешь им кучу писем о том, что надо что-то сделать. Старались как можно больше своих обязанностей списать на меня. Отношение к тебе - максимально неуважительное. Был сильно выраженный дисбаланс между количеством сотрудников, работающими непосредственно на объектах с пользователями, и теми, кто работал удаленно (их было явно больше, а нас не хватало по количеству).

Никому не советую работать в этой конторе. Яркий пример нелегального бизнеса.