Отзыв о компании ОАО Фармасинтез

Регионы работы: Иркутск

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ОАО Фармасинтез, производство лекарственных средств.

На самом деле производство только упаковочное, сложного синтеза на производстве нет. Оборудование индийское, работать стабильно не может, постоянно выходит из строя, ломается, расстраивается, в результате заменяется ручным трудом.

Зарплата очень низкая, хотя и выплачивается регулярно. Аванс составляет 3000 руб, не понятно для чего такой "гигантский" аванс выплачивать. Переработки бывают регулярно, но оплачиваются плохо. К примеру, в ноябре месяце отработал 178 часов, в расчётном листе увидел 144 часа (в ноябре из-за праздников действительно было 144 рабочих часа), на вопрос почему мне насчитали только общие 144 получил ответ, что мне за остальные часы выплатили разовую премию. Эта премия составила 2100 р. т.е. как минимум в 4 раза меньше, чем положено оплачивать сверхурочные.

Отношение к работникам отвратительное, Б/с не выпросишь (именно выпросишь). Одному моему коллеге необходим был б/с на 1-е сентября, так ему при подачи заявления задали такой идиотский вопрос "что вам дороже ребёнок или работа", сами понимаете в каких он выражениях объяснил начальству, что дороже в жизни. С отпуском та же история, даже если он запланирован заранее и стоит в графике, могут не отпустить.

В результате такого отношения к людям и такой зарплаты, наблюдается нехватка персонала. В низовых звеньях персонал, мягко говоря, не очень адекватен (алкоголики, психически неадекватные люди и т.д.). Всё это сказывается на графике работы, и на отпусках, выходных и т.д.