Отзыв о компании Студия PROFITWAVE Ирина Караева PROFITWAVE@MAIL.RU

Регионы работы: Запорожье

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

К сожалению, поздно обратила внимание на знакомое имя в черном списке работодателей - Ирина Караева (profitwave@mail.ru) Студия PROFITWAVE. Откликнувшись на вакансию копирайтера на сайте HH.ru, я получила от работодательницы, которая назвалась Ириной Караевой, условия работы (оплата (130 руб./тыс. зн. б/п) дважды в месяц: 10-го и 30-го числа) и тестовое задание. После успешного написания тестовой статьи получила еще несколько заданий. Все требования были выполнены в течение дня, заказчица довольна и с массой новых предложений по поводу сотрудничества. Я предложила подождать дня оплаты (30 числа), после чего продолжать работу. Однако в назначенный срок оплата так и не пришла. Заказчица ссылалась на то, что лежала в больнице, просила самостоятельно посчитать количество знаков в каждой статье и прислать в виде отчета, чтобы передать его менеджеру, и так далее. Короче, деньги так и не были перечислены. В этот самый момент я натолкнулась на черный список со знакомым именем и прочитала о подобной ситуации с другим копирайтером. Переслала Ирине ссылку, на что она ответила, дескать, этот автор напрасно поднял панику, пока она была на больничном и не могла заниматься работой. Но уже все в порядке. И не стоит волноваться. А через день прислала письмо, что менеджер сверил все отчеты и оплата поступит уже завтра (5 августа). Но, как говорится, воз и ныне там. Свои тексты я успела защитить в интернете, поэтому продать их заказчица вряд ли сумеет. Просто интересно, неужели, подобное мошенничество настолько прибыльный бизнес и на подобных обманах можно много зарабатывать? Кстати, нет гарантии, что Ирина Караева настоящее имя заказчицы (или заказчика). В сети Вконтакте есть персона с таким же именем и фотографией скромный библиотекарь из Пензы, но сказать наверняка сложно. Так что, будьте бдительны и осторожны. Лишние разочарования и без того незащищенным в правах копирайтерам совершенно ни к чему.