Отзыв о компании ООО "ПК Транспортные системы"
Добавлен: 03:00 07.10.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Маскируются под компанию, работающую "по-белому". Завлекают историями о перспективах развития общества и работника, обещают приличную зарплату. На деле всё иначе.

Они хотят получить ваши разработки, заплатить минимум и искать следующего. Названную на собеседовании сумму зарплаты сразу занижают на сумму НДФЛ. Генеральный директор - лицо номинальное. Всем рулит зам. по внешнеэкономической деятельности - Винокур Феликс Львович, являющийся учредителем общества.

На совещаниях в порядке вещей общение матом. Я работал на должности экономиста два месяца. По трудовому договору подчинялся главному бухгалтеру (Фоноиной Е.В.), а в её отсутствие - финансовому директору (Иликчиевоей А.И.). Если главного бухгалтера в целом можно признать лицом адекватным, то финансового директора однозначно нужно включать в список лиц неадекватных.

К несчастью, именно финансовому директору поручили контролировать и оценивать результаты моей работы. По разработанному мною БДР диалога с финансовым директором не получилось. Конструктивной критики проекта не прозвучало, форму БДР включили в автоматизированную систему на базе 1С-бухгалтерии. Неоднократные попытки с моей стороны определиться с затратами по статьям БДР на 2014 и 2015 годы финансовым директорм игнорировались. Дальше проверок правильности затрат на ФОТ она не ушла... ))

Калькуляции себестоимости сначала принимались благосклонно, но потом начались постоянные придирки на тему "какая сумма правильная". Расхождения по суммам в расчётах получались из-за частого изменения цен в договорах на закупки материалов и комплектующих, а по некоторым материалам и комплектующим даже конструкторы и снабженцы не знали точных цен и закупаемого количества.

Однажды у нас с финансовым директором состоялся разговор о неприемлемости общения матом с другими сотрудниками в моём присутствии. Сложилось впечатление, что мне придётся разбить ей морду - так она отстаивала своё "право". ))) Потом были расчёты точки безубыточности, где финансовый директор несколько раз пыталась меня "подловить" и представить "абсолютно некомпетентным", но к её глубочайшему сожалению она не работала в программе Project Expert и придраться к расчётам не сумела.

Затем учредитель озадачил меня расчётами по МУП "Ульяновскэлектротранс". На выходе он хотел видеть бизнес-план, позволяющий войти на рынок трамвайных пассажирских перевозок с трамвайными вагонами производства ООО "ПК Транспортные системы" и хотя бы за 20 лет окупить затраты. "В помощь" мне выделили "эксперта" - Шестопалова Андрея Геннадьевича, но на деле этот "эксперт" больше путал и усложнял процесс расчётов, стремясь детально охватить все бизнес-процессы... Ни одного своего расчёта этот "эксперт" мне не показал, а с моими расчётами выходил к учредителю, но был им благополучно "послан по известному адресу", так как детализация расчётов учредителя не удовлетворила.

В представлении учредителя бизнес-план должен был быть детально проработан, вплоть до функций каждого работника и с детализацией всех затрат. На одном из совещаний по этому бизнес-плану авторитетный эксперт, делавший аналогичный проект для другого крупного города, заявил, что только на предварительные исследования по проекту требуется не менее полугода. С меня же хотели получить конечный результат за две недели...

Практически ежедневно приходилось работать с проектами договоров: читать, писать замечания, предлагать свою редакцию отдельных пунктов, проверять правильность сумм и начисление НДС. В итоге, 29.09.2014 около 16 ч. 30 минут меня пригласили к генеральному директору (Афанасьеву С.В.) который поинтересовался текущим положением общества и я охарактеризовал его, как негативное, проинформировав о величине убытков общества при отсутствии продаж в настоящее время и туманных перспективах продаж в будущем. Затем он сообщил мне, что мой испытательный срок подошёл к концу и финансовым директором моя работа оценена негативно. Выдал мне для ознакомления служебную записку от финансового директора где она писала о "систематических ошибках в расчётах" и "непредоставлении бизнес-плана общества на 2015 год" (срок предоставления согласно приказа - 20 ноября 2014 года). Затем генеральный возжелал толкнуть прощальную речь, но я проинформировал его, что сие мне не интересно. Потом мне предложили выбирать: увольняться, как непрошедшему испытательный срок или по собственному желанию. Мне было без особой разницы, но перспектива неизбежных успешных (так как они напутали с датами документов и позволили мне сделать ксерокопии) судебных разбирательств пробудила "человеческую составляющую" и мне предложили написать заявление по србственному желанию.

До 2 октября я дорабатывал спокойно, а вот 2 октября финансовый директор крайне скверно исполняла роль "авторитетного босса" и выгоняла меня с рабочего места. ))) Оказывается, я "мешаю ей работать", находясь на удалении не менее шести метров от её рабочего места, и должен "немедленно выключить компьютер и убираться". ))) После чего она была послана по известному адресу и пообещала призвать охрану. )) Пришлось пообещать разобраться с ней и с охраной. Она притухла. В кабинет зашёл наш сотрудник и чем-то её озадачил, что позволило мне спокойно собраться. Ещё разок послать её на хуй и таки покинуть офис. :) Вот такая история.