Отзыв о компании MAKEUP SECRET

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устраивалась недавно в Makeup Secret продавцом-консультантом, тк сама визажист и хотела совмещать свою профессию с еще одной. С виду вроде приличный магазинчик, но оказался самой настоящей конторкой.

Оформления по ТК ,как потом оказалось, нет, точнее только после испытательного срока в 2 месяца (!!!), об этом на собеседовании умолчали и сообщили только когда я согласилась выйти на работу. Так как я училась в этом же здании у замечательно педагога по визажу, я по наивности подумала, что ладно, выйду, тк деньги очень нужны, не должны они меня кинуть (знаю, сама виновата и это глупость).

Позже я узнала, что помимо того, что вы там на птичьих правах и зп маленькая и так, так еще у них существуют штрафы, как то: не протерла стенд с косметикой- штраф 500 рублей, пришла на работу с 9:50 до 10:00- штраф 500 рублей, с 10:00 до 10:10 -1000 рублей, после 10:10-2000 рублей, сняла офис с охраны позже, а в журнале нарисала нормальное время-штраф 3000 рублей, ошиблась в 1С-200 рублей штраф.

При этом условий никаких, места, чтобы поесть нет, "директор по развитию" Неля прочла нам выписку из ТК про обеды, что мы можем типа есть на рабочем месте (при клиентах? Замечательно!) и нам оплатят все часы нашей работы или нам предоставляют неоплачиваемый час на обед. Что-то про штрафы она сказать забыла, где это в ТК о них написано. Сама администрация в офисе редко появляется, как я поняла, директор Лолитта Горбылева по виду человек-настроение, при этом от мира косметики далекая, с невинным видом сказали нам, что им самим неприятно штрафы с нас брать, но это для улучшения работы, вы поймите... Бред полный)

Вообщем, не вышла я на "работу" на 2ой день, при этом предупредив из в письменном виде, причем очень вежливо и дипломатично сказав, что меня не устраивают такие условия. Они даже ради приличия не ответили на мое письмо, я уже молчу о том, чтобы оплатить мне один день, который я отработала. Вообщем, неприятное ощущение, никогда не ведитесь на такие предложения, не удивительно, что у них все поувольнялись, с такими-то условиями, точнее, их отсутствием! Не идите работать в MakeupSecret!