Отзыв о компании Ленинградская Федерация Профсоюзов

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Никогда, слышите, никогда не устраивайтесь работать в Ленинградскую Федерацию Профсоюзов! Они все такие за достойный труд и социальную справедливость. Однако на самом деле они не замечают или не хотят замечать грубейших нарушений трудового законодательства, которые происходит у них в организации.

А теперь по порядку. В этой конторе существует структура, которая ее пиарит. У них есть газета и сайт http://lfpspb.com там они размещают видеоролики. Штат отягощен всякими руководителями и их замами, всевозможными специалистами на высокой зарплате которые просто отсиживают ее. Особенно хочу предупредить тех, кто надумает сюда устроиться программистом, модератором сайта, видеооператором. Эти вакансии постоянно висят открытыми в базе. Текучка страшная, в основном люди выдерживают здесь всего нескольких месяцев, максимум тут выдерживают два года, больше никто не работал.

Хотите знать, как все происходит? Вы находите вакансию, заходите на сайт вроде все прилично, потом приглашение на собеседование вы попадаете в Николаевский дворец, вам промывают мозги не хуже любой секты, заманивают белой з/п, дополнительным отпуском и т.д. под впечатлением услышанного, думаете что это работа вашей мечты. Вы соглашаетесь. И вот тут начитается самое интересное. Во-первых, испытательный срок, который длится от 3-х месяцев и до бесконечности. Сколько Вы будете стажироваться, решает ваш начальник Екатерина Новикова и ее правая рука Олег Ланский. К черту трудовое законодательство, здесь свои понятия.

Во-вторых, с Вами заключают договор подряда. Вы не можете заболеть, пойти в отпуск и т.д. словом, забудьте про соцпакет. На Ваши плечи ложится огромный объем работ, зачастую не по специальности. Как результат постоянные переработки, работа в выходные дни. Переработки не оплачиваются и выходные тоже! У Вас договор подряда, забыли? Ланский может дать Вам отгул, но только в тот день, когда он решит. Это надо заработать, заслужить, так он говорит всем сотрудникам, причем в язвительно-уничижительной форме. Сам Ланский и Новикова приходят и уходят когда захотят. Зарплата у этой парочки немаленькая: у Новиковой 75 тыс. руб., у Ланского 60 тыс. руб. Я представляю, как сейчас напряглись те работяги, у кого ежемесячно из зарплаты вычитают профвзносы, они составляют 1-3% от зарплаты члена профсоюза ежемесячно. Сколько нужно таких работяг, при окладе в 25-30 тыс., чтобы собрать месячный оклад этой парочке?

Но оказывается такой зарплаты мало! Практически все сотрудники платят Ланскому откаты. Кто не хочет платить, у того договор подряда может продляться до бесконечности. Или не продляют его вообще, без объяснения причин, расторгли и все. Придут новые кадры, со свежими силами. А если Вы все-таки умудрились попасть в штат, то все равно платить придется, вы же хотите провести свой отпуск вместе с семьей? Вот и заплатите, и пойдете тогда, когда вам нужно. Человек настолько хочет денег, что не гнушается даже брать на работу граждан, оформляя договор на левое лицо и люди работают, терпят, и каждый месяц отстегивают Ланскому деньги. Мне хочется спросить Вас, Владимир Георгиевич Дербин и Вас Мария Михайловна Артюхина, как вы, господа, такое допускаете? Вы ведь знаете об этом. Об этом знают и ваши юристы. И они тоже закрывают на это глаза. Как вы можете всем врать о том, что вы боретесь за достойные условия труда, если у вас самих в организации люди работают как рабы?