Отзыв о компании Сеть фитнес клубов "SCULPTORS"
Добавлен: 03:00 02.10.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Приветствую!

Хочу поведать историю моего не случившегося трудоустройства в сеть фитнес-клубов "Sculptors" в городе Санкт-Петербург (http://www.fitnes1.ru/).
Претендовала я на позицию специалиста в офис, отвечающего за обучение персонала клубов.

Первая встреча, на удивление, прошла отлично. Искала я работу на тот момент уже где-то недели 2-3, поэтому было с чем сравнить. :)

Собеседование проходило с Ириной руководителем отдела персонала, пообщались "на ура", после чего мне было сразу же предложено 2-ое собеседование с директором по организационному развитию.
"Ну и ладно, что после получения отклика с рабочего сайта не могла дозвониться до Ирины 2 дня! Это ни о чём не говорит", - подумала тогда я. И зря!

На вторую встречу через 2 дня я пришла подготовленная, принесла разработанные материалы. Побеседовали также отлично. По окончании стандартная фраза: "Мы только начали поиск, поэтому до конца недели ожидайте звонка о решении". И с этим я отправилась ждать.

На следующий день мне нежданно-негаданно позвонила Ирина (рук-ль отдела персонала) и говорит: "По Вам было принято предварительное положительное решение, чему я очень рада. Вам нужно будет пройти ещё 2 этапа - проверку анкеты в службе безопасности и представить демо-версию тренинга на 4 часа. Вам нужно будет выслать программу и рабочую тетрадь к тренингу через 2 дня, а вечером мы созвонимся и условимся, в какой день Вам нужно будет приехать". Данная информация также была продублирована в письме на мою эл. почту.

Я на радостях начала готовиться и в установленный день выслала программу и методические материалы Ирине.
Звонок поступил на день позже, со следующими словами: "Из-за конца месяца демо-версия переносится, она состоится, но позже".
"Ну что ж, бывает" - вновь подумала я.

Не поверите, демо-версия всё-таки состоялась. Организация - ужасная! Из 6 заявленных участников было 4, из них - всего 2 менеджера отдела продаж + вышеописанная Ирина и ещё один рук-ль. Кроме того, даже из этих четырёх не один вовремя не явился...

Не смотря ни на что, демо-версия прошла успешно. Я сейчас не хвалю себя, как специалиста, я исхожу из той обратной связи, что была дана участниками и, собственно, Ириной.
По окончании она отвела меня в сторону и сказала: "Всё отлично! Осталась только проверка анкеты в службе безопасности. Т.к. время проверки от отдела персонала не зависит, то я беру 2 дня с запасом и вечером в пятницу Вас наберу. Назначим день выхода".

Я была, конечно, в приподнятом настроении, но как-то странно... Не знаю, как обычно происходит в других компаниях. Но, по-моему, гораздо логичнее проверять анкету в СБ до того, как человек проходит заключительный этап отбора... Её можно отправить и во время отбора, тем более, если частенько возникают задержки.

Ну ладно, это уже их дело! Тем более я всё поняла во время одного из перерывов демо-версии. Я отдыхала в кабинете отдела персонала и Ирина жаловалась, что пообедать некогда. Я поинтересовалась об объёме работы, на что она ответила, что всё дело в её плохом тайм-менеджменте.
Неудивительно тогда, что все эти накладки происходят! Несостоявшиеся телефонные звонки, неподнятые трубки, проигнорированные смс и т.п. Забавно, какие ж там сотрудники, если такое руководство! :)

Честно скажу, я и не удивилась, когда звонка в пятницу не поступило. Я звонила сама, писала смс - ничего. Вдобавок я решила написать письмо на эл. почту - тоже ничего.

Наступила третья неделя и утром я увидела от неё письмо. Мол, она заболела и поэтому была вне зоны действия, планирует выйти в среду на работу, получить рекомендации и сразу же позвонить мне.

Я вновь была лояльна. Заболела, так заболела...
Надо отметить, что всё это время я сижу дома в полной уверенности, что уже устроена, осталось дождаться формальностей. И, конечно, успешно отказываюсь от других предложений.

В среду днём звоню сама. "Я ещё не в офисе, планирую быть там через час и сразу же Вам отзвонюсь", - вновь отвертелась Ирина.
Жду-жду.. Жду-жду.. Ничего... :( Звоню сама - трубку не берёт, на смс - не отвечает.
В этот момент у меня возникает устойчивая мысль, что она тупо тянет время. Правда, это уже полнейший бред!

В четверг утром снова звоню сама и слышу следующее: "Я ещё болею. Поэтому такие задержки. С вашей анкетой всё в порядке. Но, дело в том, что появился ещё один кандидат и не простой, а по чьей-то рекомендации. Меня попросили его посмотреть, когда это случится я точно сказать не могу. Возможно, в пятницу. Я не смею Вас задерживать, если у Вас есть какие-то другие предложения, но я была бы рада, если бы Вы подождали. Позвоню Вам сама в пятницу вечером".

Вот такой диалог... Естественно, я смекаю, что какой бы ни был этот кандидат, принят будет именно он. А я, прождав 3 недели, отказавшись от других предложений, остаюсь с носом. Конечно, вы уже догадались, что ни в пятницу, ни на следующей неделе она не позвонила!

Забавно, позвонила туда, откуда получала приглашения на интервью - там вакансии уже закрыты. Вот так вот быстро! Не чета "Скульпторс".

Я решила так эту историю не оставлять и позвонила директору по орг. развитию, я встречалась с ней на 2-ом собеседовании и она является руководителем этой самой Ирины.
Рассказала ей данную историю. Она сообщила, что у них уже во всю работает другой человек (конечно, тот, по рекомендации) и удивилась, что мне до сих пор не дали ответа. Она оправдывалась, что всё это из-за того, что у Ирины случилось что-то очень серьёзное, что она в другом городе (то заболела, то в другом городе...) Я потребовала, чтобы Ирина позвонила, уже чётко мне дала ответ и по-хорошему извинилась. На что мне были даны обещания, что она с ней обязательно поговорит и накажет ей мне позвонить.

Что же вы думаете, друзья, идёт 2-ая неделя с момента нашего диалога с директором по орг. развитию и 6-ая с нашей первой встречи с Ириной - и, конечно, никакого звонка! Я уже молчу про какие-то извинения...

Благо, очень быстро мне сделали другое предложение. Там я также провела демо-версию, по результатам которой мне сразу же предложили работу. Мораль такова, что когда компания, действительно, нуждается в сотруднике, такой ахинеи не возникнет.
Поэтому обращайте внимание на скорость и уточняйте сроки! Удачи!