Отзыв о компании ГорФото
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устроилась работать дизайнером туда с сентября этого года. На сайте размещения вакансии они писали, что график гибкий: есть как пятидневка, так и смены по 2/2. Зарплату обещали 25 тыс. рублей в первый месяц и 35 тыс. рублей далее. На собеседовании сказали, что 25 тыс. рублей это оклад, а остальное зависит от моей работы. Ладно. Меня, человека, только вышедшего из института и не имевшего опыта работы, это в принципе устраивало. Но... На самом деле они все наврали, при чем коварно и мерзко. Рабочие смены были только 2/2. 25 тысяч платили только первый месяц как стипендию ученику, то есть в качестве зарплаты на испытательный срок. И оклад на самом деле всего 15 тысяч, а остальное - проценты от работы. 35 никто там не зарабатывал вообще. Также имелись куча штрафов за браки, при чем о существовании этих браков старшие дизайнеры умалчивали, при всем при этом они друг с другом вообще не могли договориться о том, как именно что делать: 10 начальников, и все гнут свою палку. То есть невозможно понять, где и в чем конкретно твой косяк. Но самый главный развод оказался в том, что в ноябре у них внезапно закончились заказы, хотя на собеседовании уверяли, что работа есть всегда, заказов всегда много, хватает на всех. И нас, новеньких, мягко говоря, послали в свободный полет. К тому же, компания даже не соизволила продлить договора со своими работниками после месяца обучения, хотя на собеседовании говорили, что договор составляется обязательно. В завершение отзыва, я хочу сказать, что политика компании "ГорФото" направлена не на обучение и дальнейшее развитие своих работников, а на банальное использование трудовых ресурсов, дабы поменьше заплатить и побольше получить. Не советую иметь с ними дело, это очень несерьезная компания.