Отзыв о компании ООО "Энергоарсенал"
Добавлен: 03:00 19.07.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Челябинск

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проработал помощником системного администратора с 17 ноября 2014 года по 10 марта 2015-го по труд. договору Последняя выплата была 23 января 2015 года - 5000 рублей. Больше я никаких денег не видел. Мой наставник работал неофициально и забил на нее из-за огромных долгов по зарплате. После его "ухода" я не видел денег вообще - ни аванса, ни зарплаты.

В день увольнения со мной никто не рассчитался. Ссылались на отсутствие средств у предприятия. Я учился на последнем 6-м курсе в институте. Из-за не оплаты был вынужден отчислиться, и при этом остался должен еще 6400 рублей на обучение, за что институт удержал мои документы об образовании: диплом о средне-специальном в том числе. Копии документов никто давать не собирается - я уже не числюсь в институте, типа не имеют права (так заявили мне в отделе кадров института в день отчисления). Я обратился в трудовую инспекцию. Дело приняли и занялись им. Мне через 3 недели пришло письмо, говорящее о выданном работодателю предписании и привлечении к административной ответственности. На намерение работодателя выплатить мне заработную плату и компенсацию неотгуленные отпуска это НИКАК не повлияло. Скорее наоборот: главный бухгалтер - Семиненко Ирина Владимировна - ссылается на невозможность выплатить кому-то какие-то деньги без одобрения директора. Директор же - Рогозин Владимир Юрьевич - вовсе не отвечает на звонки, не появляется на предприятии, играет в глухую оборону. Беда в том, что я и сам не знаю точной суммы, которую мне должны. Это где-то около 14000 рублей. Я такой не один! Большая часть людей, все еще работающих там, все еще надеются на полный расчет и пашут за копейки. Начальство откупается мелкими суммами в пределах 5000 рублей. А долги по зарплатам растут. И мой самый маленький! Но коллектив не намерен с этим бороться активно. Итог один, как я понял - идти в суд, требовать свои 14000 я могу смело. Но хочется и наказать обидчиков, из-за которых я не смог доучиться!