Отзыв о компании Такси КЛАСС 300-01-01

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Откликнулся на вакансию "Диспетчер такси" (от 20к до 40к рублей) в компанию "Евробест", (по факту в "Такси КЛАСС") http://spb.hh.ru/employer/1257274 (ссылка на ту самую вакансию: http://spb.hh.ru/vacancy/10363636) их сайт: www.klass-taxi.ru Обещали оклад 1000 в день + процент от заказов, "в среднем 2000-3000р в день". По ТК РФ не работают (хотя обещали. Просто со временем выяснилось что они и не думают оформлять трудовой договор, после чего я и ушёл), зарплата чёрная и, соответственно, считается непонятно как. Через пару дней работы внезапно сменили систему оплаты: отменили оклад, оставили только проценты. Процентов по факту получается не 2-3 тысячи, а около тысячи и то редко (и тут дело не в том, что "ты плохой оператор", а именно в малом количестве заказов). Простой расчёт показывает, что даже работая 52 по 24 часа - не получается и минимальной зарплаты (это как минимум означает заведомо ложную информацию в размещённой вакансии). И не забывайте про систему штрафов, которую они сами выдумывают. Я предусмотрительно дублировал логи заказов, чтобы доказать свою правоту, но всем, понятное дело, наплевать на доказательства. В добавок даже эти копейки не платят. Сначала задержали на два дня, потом сказали ещё неделю подождать, начались реплики "Войдите в наше положение, у нас сейчас трудный период". После определённой личной беседы, якобы директор фирмы - Станислав Максимович, обещал в течении двух дней расплатиться, а затем выключил телефоны и пропал из офиса на Фонтанке 75. Приходил туда в назначенный день, чтобы получить заработанное - но никого не было. И сейчас опять вижу их объявление о поиске диспетчеров и таксистов. Для чего пишу это? Как минимум, чтобы пользователи имели ввиду эту контору; Как максимум: надеюсь что таких недобросовестных работодателей тут банят. Спасибо за внимание. p.s. кому лениво считать: чтобы получить максимальную зарплату в виде 2.500р. за смену - нужно заработать компании 125.000р. При условии что планка выше 50.000 за смену поднимается не чаще пары раз в месяц и не факт, что попадёт на Вашу смену.