Отзыв о компании Гарант-Информ

Регионы работы: Иркутск

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сейчас я нахожусь в поиске работы. Сегодня наткнулась на объявление на авито организации Гарант. Дело в том, что в июле я там работала. И знаю, в чем работа заключается, сколько платят, условия труда и т.д. В объявлении, по которому пошла туда я от центра занятости, было сказано все завуалировано, мол "ведение переговоров", "заключение договоров", "сделки" и т.д. Оклад 10 т.р.+%. Сейчас, описывают деятельность ближе к реальности, но в поле оклад рисуют 30 т.р.+%. Работа там менеджера по продажам. И с 9 утра, а не с 10, как сейчас в объявлении. Конечно, если работа нужна сильно, то и пойдешь. НО! Во-первых: з/п перечисляется не на карту, не на книжку или куда еще, а просто на руки, без расчеток даже.. Во-вторых: сидищь в душном кабинете на НЕ удобном стуле и за НЕ удобным столом(для меня как для человека с первой степенью сколиоза это мучительно,так как к концу рабочего дня болит и шея, и спина, и ноги). В-третьих: руководитель позволяла себе постоянно на работу опаздывать(я говорю не про генерального директора, а про руководительницу). Если же ты опоздаешь на работу,не предупреждая, будь то из-за пробки или еще каких форс-мажорных обстоятельств, то тебе начисляется штраф. В-четвертых:продукт продать нереально сложно, потому как он НЕ конкурентоспособный.Это я выяснила за время работы там.Оказалось, что цены конкурентов в 2, а то и 3 раза ниже. И по сути, тебе нужно искать организацию-лоха,которая согласится с тобой работать,но такую найти крайне сложно,потому как все уже работают с твоими конкурентами и рассматривать другие организации не желают. (Для справки-я обзванивала в день по 50-100 организаций).Продукт-справочно-правовая система Гарант(которой многие предпочитают Консультант+ и причин уйма) и электронно-цифровые подписи с банковскими гарантиями. В-пятых: как они пишут "обучение бесплатно". Оно бесплатно только с первого взгляда. И для тебя и конечно же для них, потому как часы,проведенные тобой там (а это 3 дня в моем случае-то есть три полных рабочих дня) тебе ни по какой ставке не оплачиваются. В-шестых: я рекомендую читать все же трудовой договор,который составлен не вполне грамотно и корректно. С этим я столкнулась,когда подала заявление на увольнение. Несмотря на программу стажировки(2 месяца),по истечении которой тебе скажут,оставят тебя работать или нет, мне сказали,что для меня как и для всех,действует правило 2 недель. Хотя трудовой договор срочный, на 2 месяца. И в нем прописано,что за 3 дня подается заявление. Первый раз мне отказали,второй раз я уже уточнила в ЦЗ,и пошла к ген-диру, которая после недолгого спора и [censored] все таки посчитала верным меня более не задерживать. Должна сказать, что с того дня,как я подала заявление, я работала как и прежде, но отношение работников резко изменилось,даже приятного аппетита на обеде никто не желал, который,кстати,плавающий,не с 12 до 13,и не с 13 до 14, а как тебе вздумается. Есть еще несколько минусов - нет чистой питьевой воды, чайник не кипятят по причине того,что вода с крана-не питьевая,а техническая. Вместо этого-диспенсер,подключенный к сети, НО так же не дающий кипятка, а лишь нагретую СЫРУЮ воду. Вот собственно и все, что я хотела рассказать, все мои эмоции на это объявление. Кстати,текучка кадров бешеная. Этим я хотела сказать, что будьте внимательнее при устройстве на работу,заранее подумайте, о чем Вы хотите спросить у работодателя и уточните ньюансы. А так же обязательно читайте трудовой договор и ничего не бойтесь.