Отзыв о компании Экспертная группа ООО "Оргстройпрогресс"
Добавлен: 03:00 03.06.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ООО ЭГОСП, г.Новосибирск, ул Мусы Джалиля 25/1, офис 6. Я была принята на работу 01 октября 2013 года с квалификацией специалист архитектор (срок обучения 6 лет) на должность ученика архитектора. Моим наставником назначен специалист более низкой квалификации (Чернышов Дмитрий Александрович, он проходил обучение вместе со мной в НГАХА, однако получил диплом с присвоенной квалификацией бакалавр архитектуры-срок обучения 4,5 года). Согласно штатному расписанию должностной оклад моей штатной единицы составляет 22 000 руб. в силу того что со мной были заключены 2 договора ( 1 основной на работу 0,375 штатной единицы и 1 ученический), заработная плата составила 18 тыс. руб. в месяц. В ходе собеседования при приеме на работу руководитель ООО ЭГОСП Корепанова Ольга Викторовна объяснила, что 1,5 года я буду работать в качестве ученика, после окончания обучения буду работать в объеме полной ставки по штатному расписанию. Однако, после окончания срока действия ученического договора (по 30 марта 2015г) и успешного прохождения мной аттестации, я продолжала работать в прежнем режиме 40 часовой рабочей недели (по умолчанию руководителя и помня нашу договоренность при приеме на работу, мое нахождение на рабочем месте могут подтвердить все сотрудники а так же сотрудники других фирм которые находятся этажами ниже). Однако повышения заработной платы я не получила, в трудовом договоре указана продолжительность рабочего времени 0,375 ставки(в приложении штатное расписание за 2014 год). На мои вопросы к Корепановой О.В. об оплате моего труда я получала невнятные ответы об отсутствии денег на выплату заработной платы. Кроме того заработная плата выплачивается нерегулярно, примерно 1 раз в 3 месяца, за полтора года работы было три задержки продолжительностью от месяца до трех, последняя задержка с февраля 2015 года. При этом часть зарплаты (от 1 до 3 тысяч) выдается на руки работнику, при этом я нигде не ставила подписи о получении заработной платы, только получала расчетный листок с надписью карандашом о том сколько денег выдано в конверте. В период с 20 марта по 20 мая второй архитектор Чернышов Д. находился в отпуске. Всю работу за данного сотрудника выполняла я (других архитекторов в фирме нет) так как зарплата данного сотрудника выше моей (он работает на полной ставке, плюс получает надбавку за руководство мной), я написала заявление о просьбе выплатить мне разницу зарплат, заявление оставлено без внимания, не зарегестрированно. В просьбе дать письменный ответ руководством отказано. 12 мая 2015г я написала заявление на отпуск с 26 мая 2015г с последующим увольнением. Расчет мне выдан по прежней зарплате 18 тыс. руб. Помимо этого хочу отметить, с 28 апреля по 6 мая я уходила в очередной оплачиваемый отпуск, отпускные не были перечислены мне до начала отпуска. Также, после того как я написала заявление по собственному желанию, Корепанова О. В. 14 мая 2015 года предложила мне написать заявление на материальную помощь задним числом -за 24 апреля.18 и 19 мая со мной был произведен полный расчет за апрель, при этом никакой материальной помощи я не получила. На вопрос где материальная помощь я получила следующий ответ-на руки эти деньги ни в каком виде я не получу, это сделано чтоб фирма заплатила меньше налогов.В итоге материальная помощь проведена - 4000 а отпускные вместо положенных 5700 я получила 1700. Также хочу добавить что руководитель данного предприятия создаёт невыносимые условия труда,постоянные крики ,скандалы с подчиненными,угрозы увольнения и невыплаты денег.