Отзыв о компании BEAUTY COSMETICS

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не знаю, закрыли ли эту шарагу или она все еще работает, но хочу предупредить молодых студенток, которые желают подработать по гибкому графику, не идти в эту "компанию". Сама умудрилась проработать там почти полгода, заработала себе на шмотки и приобрела прекрасный опыт в том, какой работодатель быть НЕ должен.
Вам попросту нужно впаривать не очень качественную и, не факт, что сертифицированную косметику якобы немецкого производства (а сзади мелкими буквами написано, что сделано в Польше). Мало того, что качество косметики, которую нужно продавать, мягко говоря, вызывает сомнения, а если вы врать не любите, то вам будет очень тяжело на такой работе. За 6 часов работы дают перерыв 15 минут, а если опоздаешь, не дай Бог, вопить будут до посинения. Присесть тоже не дают, все время на ногах, а если на минуту отвлечешься от бесконечных презентаций, посредством которых надо втюхивать косметику, то ассистент менеджера начнет делать замечания. Конечно, ей ведь можно 3 часа из 6 бегать по торговому центру курить, кушать, покушать вещи, общаться по телефону, а тебя задавить готовы за отправленную смс или то, что ты оперлась рукой о стенд. Или еще хуже - не вытянула руку полностью, когда подавала набор косметики, ведь так написано в бумажке.
На обучении обещают растущий постепенно оклад, но на деле оказалось, что если ты не делаешь ни одной продажи за день, то из твоего НЕПРИКАСАЕМОГО оклада еще и ВЫЧИТАЮТ деньги, около 500 рублей. А то, что ты тратишь деньги на проезд и питание во время работы, никого не волнует. И то, что торговая точка находится в спальном районе, где одни и те же люди толкаются, поэтому продажи на нуле, тоже неинтересно госпоже Иванец О.П.
Когда я работала зимой, на улице было -25 градусов. Наш стенд находился почти у выхода, но одеться тепло нам не разрешали. Соответственно, никто компенсировать тебе затраты на лечение насморка не стал.
В общем, девушки, не идите туда работать. Редкостное неуважение к своим сотрудникам, непомерные требования за нищенские деньги, бестолковые в массе своей ассистентки. Стройте карьеру в другом месте:)