Отзыв о компании ООО "Ковылин и партнеры"
Добавлен: 03:00 07.05.2015

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Ковылин Виктор Анатольевич - риэлтор. Партнеры - семья. Семейный бизнес заключается в предоставлении юридических услуг по всей России с устными гарантиями выхода из любой жизненной ситуации. Фактически (как выяснилось) гр. Ковылин берется за работу с малообеспеченными клиентами, оказавшимися в затруднительном положении и имеющими в собственности недвижимость.

Я имею юридическое образование. После закрытия компании, в которой работала до встречи с Виктором Ковылиным, дала объявление в интернет о поиске работы. Одним из работодателей, откликнувшихся на мое резюме помощника юриста, был гр.Ковылин. На встрече он красочно описал условия работы, после чего я неосмотрительно дала свое согласие. Через пару месяцев работы мне стало очевидно, что Ковылин ведет себя нечистоплотно по отношению к людям, обратившимся к нему за помощью. А именно, выбирая из обратившихся недалеких людей, попавших в сложную жизненную ситуацию и располагающих в собственности ценным имуществом, сей риэлтор-юрист вгоняет их в долги, попутно собирая документы, подтверждающие понесенные расходы и прочие обязанности должника, не забывая сделать записи всех разговоров, включая телефонные. Рассчитывающие на помощь люди оказываются заложниками человека, обещавшего решить все проблемы. Поскольку, как выяснилось, основной мотивацией Ковылина В.А. является отнюдь не честно заработанные деньги за оказание юридических услуг, а сам предмет недвижимости, несчастный оказывается заложником ситуации и под давлением со стороны "благодетеля" вынужден в конечном итоге расстаться с собственностью. За несколько месяцев работы я поняла, куда попала и, объяснившись со следователем после предъявленного обвинения в мошенничестве, исходившего от одного из клиентов риэлтора, заявила Ковылину Виктору Анатольевичу о прекрашении любых отношений. После попытки по собственной инициативе разойтись мирным путем, была шантажирована и получила недвусмысленные предупреждении о будущих неприятностях. Рекомендую потенциальным соискателям держаться подальше от этого работодателя, а людям, волею судьбы попавшим в цепкие руки циника-юриста, пользующегося прорехами в законодательстве, бежать куда глаза глядят, дабы не оказаться в скором времени на улице. Ведь не секрет, что из-за ряда недостатков российского законодательства любой из нас может лишиться своей законной квартиры.

Существует множество способов, которые используют такие вот мошенники, и одним из наиболее популярных сейчас являются сделки по купле-продаже долевой собственности. Практика показывает, что продажа доли в квартирах для одних доходный бизнес, а для других сломанная и исковерканная жизнь. Элементарные сделки по продаже даже мизерных долей в квартире являются совершенно законными, а в результате люди оказываются буквально на улице.