Отзыв о компании ООО "Мир молока"
Добавлен: 03:00 11.07.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания ООО "Мир молока", они же "Молочный дом", они же "Русское молоко". Работать в этой компании вы будете БЕЗ ПРАЗДНИКОВ и БЕЗ ДВОЙНОЙ ОПЛАТЫ ЗА ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!!! Мало того, по звонку водителя доставки Вы будете обязаны приехать в магазин разруливать проблему даже в свой выходной. Со слов супервайзера Диановой Ирины, все управленческое начальство компании, в т.ч. складов, является друг другу родственниками. С ее же слов все начальство ведет себя как "лебедь, рак и щука", каждый тянет в свою сторону и дают пустые обещания. Один требует дозаказы, другой требует только мерчить, непонятно чьи указания выполнять, в итоге ты виновен. Существует система штрафов и вычетов, к примеру: сначала недопоставки товара (неправильно посчитали количество необходимого товара), из-за которых происходит невыполнение плана, затем залежи с опозданием доставленного из Москвы товара, который уже по срокам и из-за окончания акций невозможно распихать по магазинам. В итоге за этот товар снимают деньги с торговых представителей, товар при этом не отдают. При трудоустройстве испытательный срок 3 месяца, после которого работник ОБЯЗАН купить у компании планшет за 9 000 рублей. Свой планшет нельзя, "потому что программа может испортить Ваш планшет, за это никто отвечать не будет", сами Вы не можете закачать в свой планшет эту программу. В итоге Вы все-равно обязаны купить у Айтэча Борисовича его планшет, который он "специально для Вас покупает". (Свой планшет можно только родственникам). При трудоустройстве об этом не сообщают, ставят об этом в известность через месяц после работы. При увольнении планшет, нужен он Вам или нет, остается Вам. У меня начали уже в первый месяц высчитывать из заработной платы за планшет, который я даже в глаза не видела и в руках не держала. При увольнении Айтэч Борисович (ну очень молодой директор аж двух должностей - директор по маркетингу и директор по работе с планшетами) пытался убедить меня, что планшет я получила, что у него из сейфа пропал планшет, поэтому деньги за планшет мне он не вернет. Сложилось впечатление, что мои деньги уже лежат в его кармане и он не в силах с ними расстаться. Убеждена, что Айтэча Борисовича гораздо больше волнует продажа планшетов, а не молочной продукции, потому что шоу по возврату денег, которое он устроил, продолжалось около 2-х часов. Выглядел он при этом жалким и жадным. Да и вообще странно, компания хочет следить за каждым твоим шагом, а ты должен для этого купить у компании планшет. Лично меня это удивило. Брак в сроке меняют с боем-дракой. Директора магазинов требуют замены, компания усиленно уворачивается, в итоге "мальчик для битья" торговый представитель. Замену брака, если такое все же случается, преподносят как бонус. Я в течение месяца сообщала, что один из крупных магазинов закрывается на реконструкцию, не взирая на это план на следующий месяц мне составили с учетом этот магазина. Текучка кадров у этой компании большая, в основном работают иногородние. Большая часть территории без торговых и мерчендайзеров. Большую часть зарплаты выплачивают в офисе на Парнасе, никаких расчетных листков Вам не дадут, ставь подпись в ведомости, получи сумму, которую кассир округляет в свою пользу. Главбух часто "ошибается", посчитав з/п не по сверхмаксимуму, а по максимуму (разница в 5 000 руб). Бэйджик, степлер и остальные мелочи Вам придется покупать себе самому. Компания не считает нужным обеспечить своих работников. Удачи тем, кто решил устроиться в эту компанию!