Отзыв о компании ООО "Контрольный Пакет" группы компаний "Рэйд"
Добавлен: 03:00 26.11.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия

Регионы работы: Уфа

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ООО Контрольный пакет, город Уфа район Шакша ул.Производственная 3/2.

Не ходите туда работать.

Во-первых там зарплата чёрно-белая официально получаем зарплату 5-6 тыс руб на карточку, да ещё и премия составляет почти половину оклада. Руководство постоянно нам говорит что предприятие убыточное, само себя не обрабатывает, нас кормит холдинг Радуга в который мы входим, да и план бывает раз в несколько месяцев, а от плана идёт и премия работникам и получается что зарплата (оклад), обещанная в размере 18 000 руб. получается подрезанная постоянно по причине отсутствия плана. Хотя основное руководство то и дело меняют машины одна дороже другой, директор уже на 4 пересел. Вот и делайте выводы, кто работает, а кто денюжки в карман кладёт.

Работа к тому-же очень вредная и вредность никак не учитывается, а вонь от продуктов расплава полиэтилена, растворителей, краски и клея применяемого в производстве идет в лёгкие сотрудников цеха сменных. Воздействие шума более 120 ДБ очень сильного, и высоких температур. В летнее время года днём в цехе жара у станков до плюс 40-42 градусов когда по кзоту 33 это уже предельная температура работы, всегда говорят на заводе нет вредности! И работаем по 12 часов, два дня подряд в день, две ночи тоже по 12 часов, хотя по документам завод работает только в день по графику 5/2 и 8 часовой рабочий день.

Запчасти для нормального ремонта оборудования покупаются совсем технически не грамотно. К имеющимся же деталям для ремонта доступ имеет группа приближенных сотрудников (особая каста своих) к директору в первую очередь. Получается работай в смене ночь как сможешь. Из оборудования работоспособность выжимают всё по максимуму, а ответственность повесили за исправную работу на ремонтный персонал, слесарей и электриков, за то начальники ни за что не несут ответственности если случись чего с ним.

И директор Николай Леонидович Чекмышев человек, который в коллективе поощряет систему отношений в коллективе по принципу укуси ближнего, насри на нижнего. Составляет мнение о сотрудниках по наговору третьих лиц. Не слушая самого человека составляет портрет о тебе из симпатий других сотрудников и антипатий,то-есть с их слов порой и не правдивых (клеветнических),хотя у руководителя должно быть отношение ко всем одинаковое! И не основанное на чужом мнении! И уволить могут просто так исходя из личной не приязни к сотруднику третьих лиц(касты). Народ то как раз и правду говорит о том что твориться внутри этого хваленого тобой завода! По моему мнению так как я сам там работал, слава богу хватило ума уволиться и уехать, тут все верно сказано и указанно,правда глаза всегда колит!

Несмотря на то что завод имеет кучу наград там всяких, рабочие как были ничем на этом заводе, так и остались, в выигрыше только небольшая группа людей, которая как говорится ест из основной тарелки, а рабочем как тем собакам, что с барского стола кинут то они и едят! При нынешнем уровне жизни зарплата там должна быть не менее 35 тыс руб.,а то получают официально прожиточный минимум через Хоум кредит банк пластиковые карты и это у всех кто работает на данном производству! А шуму с превышением порога за 120дБ столько в цехе, когда работают все станки и вредных пыли дыму сколько достается работающим людям на станках это уму не постижимо, зато при каждой проверки всё тормозят проветривают отключают, чтобы приборы не зафиксировали у проверяющих ничего! И для проверок, что ты, не дай бог сказать, что завод круглые сутки работает, мы ведь все работаем там только с 08.00 до 17.00. А рабочие - быдло, пускай поглощает за мизерную зарплату все вредные воздействия! И работают в две смены по 12 часов! Где ночные ни коим образом не отражаются! Зато камер в цехе по навешали, чтобы следить, чтобы никто ночью не вздремнул на часок где нибудь за станком и не украл пакетиков и охрану, как ищеек насылают, ловите мол, тут воры на каждом шагу, да на работу в ночь только спать ходят! Оппонент совершенно верно указал :( Начальство ведет себя не достойно, набирают народ в такие отделы как склад, отк, наладчиков, ремонтников и инженерный отдел - родственников и знакомых, а то что тупых полно среди них это ничего, которые даже не знают что такое кнопка Еnter!!! Зато ходят с важным видом, орут, унижают цеховых.

Работают в основном народ из Шакши - дяденьки и тетеньки, либо из деревень в пределах Иглинского района, т.к. график 4/4 и ездить можно на Электричке или дряхлом собственном автомобиле, а местным ездить не надо, пешком дойдут до работы. А так молодым, да и не только молодым нормальным людям там делать точно нечего) Конечно какие специалисты туда пойдут работать, напрашивается вопрос и какая молодёжь туда пойдёт работать? Да ответ сам собой напрашивается, только те кто от безвыходности не может куда-то лучше устроиться или нет совсем образования, либо алкоголики, которые потом все 4 дня выходные пьянствуют.