Отзыв о компании ИП Евдакимов М.С. , ООО "Модо"
Добавлен: 03:00 16.05.2015

Регионы работы: Владивосток

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я с двадцатых чисел апреля 2015 года устроился на работу в ИП Евдакимов М.С., на должность распиловщика ЛДСП. В данную организацию я устроился по объявлению, размещенному на базе объявлений Farpost. В объявлении значилось предприятие ООО Модо и оговаривался уровень зарплаты 15 000 45 000 р. + 7% от выполненного плана. Созвонившись с работодателем по телефону, указанному в объявлении 267-51-78, я приехал на собеседование по адресу Сахалинская 2а (по этому адресу находится мебельный салон). На собеседовании работодатель оговорил со мной мою будущую заработную плату 15 000 р. + 7% от выполненного плана и предложил на следующий день выйти на работу. Официально оформлять трудовые отношения работодатель отказался. На следующий день, после собеседования, я вышел на работу в производственный цех, расположенный на территории 92-го судоремонтного завода, по адресу Калинина 244 и приступил к своей основной работе. Повторюсь, что при приеме на работу с Приказом о приеме я ознакомлен не был и трудовой договор для подписания и ознакомления мне не выдавали. Мне был выписан пропуск для прохождения на территорию завода. Я исправно ходил на работу, увидеть это можно по пропускной системе, существующей на проходной данного завода. И выполнял поставленные передо мной задачи. В первый же рабочий день работодатель проговорил мне, что я должен не только работать на пиле, но участвовать во всех процессах изготовления мебели и поэтому я также клеил кромку на мебель и собирал мебель. Хотя такие условия ранее, на собеседовании, оговорены не были. 8 мая работодатель обещал выдать аванс, но не выдал, сказав, что сделает это после праздников. 12 мая работодатель вновь отказался выдать аванс и уже уволил меня, выдав расчет в сумме 3800 р., за который я расписался в его бумагах. На руки я не получи ни одной бумаги ни о своем увольнении, ни о полученных деньгах. Работодатель в свою очередь предложил за оставшейся суммой в размере 11 200 р. приехать позже. После 12 мая я неоднократно пытался связаться с работодателем по телефону, приезжал к нему в мебельный салон, находящийся по адресу Сахалинская 2а, видел его, но договориться и решить наш конфликт нам не удалось, так работодатель отказался выдавать оставшуюся сумму. Так же мне известна информация, что лишь один работник из коллектива в размере четырех человек устроен официально, а остальные трое трудятся неофициально. И аналогичная проблема с невыплатой заработной платы, существует в ИП Евдакимов М.С. и в отношении остальных сотрудников предприятия.