Отзыв о компании Связной

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проработала в Связном полгода. Пришлось уволиться по нескольким причинам. Во-первых, при устройстве на работу обещают удобное расположение магазина (для меня это приоритет), однако умалчивают о том, что в любой момент могут выкинуть куда угодно. Мне "повезло" попасть на ТТ в полутора часах езды от дома. Во-вторых, "клиентоориентированная" компания сначала учит "выявлять потребности клиента", а потом заставляет продавать всякий мусор, который компании необходимо продать. За продажу "не того" телефона будут клевать мозг и говорить какой ты плохой менеджер. В-третьих, отсутствие безопасности. ПОЛНОЕ! Нет ни ворот, ни охраны, камеры не работают. За кражи с витрин деньги списывают из зарплаты продавца. Да по большому счету за все списывают с продавцов. Понятие потерь компании просто отсутствует. Ну и последнее. Схема премирования и рабочие смены. Работать нужно минимум 50 часов в неделю, а то и 60. Если кто-то в отпуске или болеет, то работаешь без выходных. За лишнюю смену платят 300 рублей плюс "премия", рассчитанная по особой схеме, в которой черт ногу сломит. В теории получать можно очень неплохо, на практике нельзя. Да и сколько именно ты получишь можно выяснить только в последний день месяца, когда видно выполнение планов... Кстати как рассчитывается план - это вообще отдельная история. Руководство считает, что ЭТОТ магазин продает на 2 миллиона. Все, точка. Никого не волнует, что в этом месяце вы продали на 700 тысяч. В следующем план будет два сто. Вы - плохие менеджеры, запомните! А магазин хороший. Нарушения трудового законодательства в принципе можно перечислять бесконечно. Если не хотите остаться без денег и времени, то не надо идти в связной!