Отзыв о компании "Урал Центр"
Добавлен: 03:00 22.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

С этой шарашкой я впервые столкнулась ещё в начале нулевых, когда искала подработку для студентов. До сих пор помню своё разочарование от того, что работой оказалась торговля вразнос одеждой сомнительного качества. И вот на приличном вроде бы сайте Е1, где объявления о работе, по идее, проходят жёсткую модерацию, мне попалось заманчивое предложение. Это была работа курьера в интернет-магазине кожгалантереи, и сайт выглядел вполне прилично. Но заработок в 35-45 т.р. и количество просмотров этой вакансии, перевалившее за 5000, выглядели как минимум странно: казалось бы, вакансия должна быть закрыта и исчезнуть с сайта, как только нужный человек бы нашёлся, но она там висит уже как минимум полгода. Ну, я ради любопытства решила сходить по указанному на сайте адресу: Чебышева, 4, офис 421, и узрела на двери потрёпанную бумажку с надписью "Урал Центр". Я ещё понадеялась, что за столько лет они вполне могли исправиться и отойти от коммивояжёрства. Но нет: оказалось, что доставка заказов по клиентам - это "пенсионерский вариант", а такие деньги зарабатываются за счёт "дополнительных функций". Я стала выпытывать у руководителя, в чёи эти функции заключаются, а он в ответ пустился в путаные объяснения о проявлении личной инициативы в поисках клиентов. И тут мне стало всё ясно: как они торговали вразнос по офисам, так и продолжают, а интернет-магазин оказался лишь прикрытием, чтобы их объяву не удаляли с сайта. Так что я прямо сказала, что такая работа мне не подходит, и ушла. И никому не советую даже соваться в эту сомнительную контору.