Отзыв о компании TIENS GROUP CO. LTD

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не очень коротко, но очень ясно)
Здравствуйте, мне 22 года, я студентка 5 го курса экономического факультета одного из Ростовских вузов, учусь на хорошо и отлично(бюджет), владею английским языком, увлекаюсь психологией, имею опыт работы в продажах, сервисе и туризме, рекламном бизнесе.

Несколько дней назад решила заняться поиском работы, обратила внимание на объявление на сайте zarplata.ru , в котором было изложено следующее : Заместитель руководителя, з/п от 35 000 до 45 000 руб, работодатель - ИП Лопатина Ирина Владимировна , телефон 89281368668, Центр Делового сотрудничества.

Позвонила, задали вопрос об образовании, опыте, пригласили на собеседование завтра с 10 до 11 утра...На следующий день переполненная энтузиазмом, в наглаженной рубашке поехала к ним в офис по адресу Ворошиловский 2/2, 9 этаж, 902 каб. На входе меня встретила милая женщина пожилого возраста, дала мне анкету и сказала заполнить, заполнила (опустим то что там куча вопросов, которые никак не относятся ни к работе ни к выявлению моих личностных качеств, я их знаю наизусть, спасибо преподавателю психологии в университете)))))), отдала, через пару минут за мной вышла еще одна милая женщина пожилого возраста, представилась Лопатиной Ириной Владимировной и повела меня в помещение в котором стояло около 15 столов (пустых абсолютно) прогнала меня по всем пунктам анкеты, остановилась на увлечениях (видимо ее насторожила психология) минут 5 об этом спрашивала, но я перевела тему и начала задавать вопросы интересующие меня, кроме того что компания на рынке давно и является транснациональной ничего не объяснила, название сказала очень быстро и не внятно, затем сообщила, что кандидатуры обсуждаются на собрании руководителей в конце рабочего дня и с 20 до 21 мне перезвонят и сообщат решение. Позвонили, сказали подхожу и нужно завтра придти на обучение, взять с собой паспорт, 2 фотографии 3 на 4, тетрадь и ручку.

Сегодня пришла, одна из первых, спустя пару минут начали приходить люди, очень грустные, плохо одетые, неопрятные, в основном приезжие люди (не то что высшим образованием, там и пту не пахло), окончательно меня озарило когда зашла бабуля в халате в цветочек и соломенной шляпе...

Я хорошо отношусь ко всем людям и не считаю себя выше других, каждый сам строит свою судьбу и выбирает путь, мне стало очень грустно от того что они могут поверить в этот лохотрон ....

Только из чувства любопытства решила остаться и послушать. В аудиторию зашла женщина (уже чуть моложе), представилась Галиной Владимировной и начала свой занимательный рассказ, называлась лекция - Финансовый план: содержание, далее выдала известное имя Роберт Тору Кийосаки (писатель) в контексте удобном ей конечно же, далее разговор пошел о квадрате денежного потока с подключением к работе аудитории, задавала вопросы о средних данных статистики(уровень з/п, пенсии, прожиточный минимум и т.д.). Все ответы людей обрабатывала как возражения (Согласиться-Похвалить-Амортизировать) и в итоге опять таки вставляла цифры заранее заученные и удобные ей для того, чтобы произвести наибольшее впечатление на пришедших финансово неграмотных людей. Мои ответы основанные на данных Госкомстата она так же не принимала во внимание пользуясь обработкой возражений.

Далее перешла к описанию российской модели ведения бизнеса. Дала под запись определения; ИП, Холдинг, Дистрибьютор, Региональный представитель, Агент, Франчайзинг и т.д. И тут у меня началась истерика))))) Она их все перепутала, я решила задать ей пару уточняющих вопросов и немного ее подправить, что ввело ее в ступор) Затем она перевела тему на историю из своей классной жизни( кроме меня и ее , никто не понял что она несет бред и все продолжили записывать принимая это за истинное), далее она делала вид что меня в аудитории нет, а я смотрела ей в глаза с коварной улыбкой, у нее периодически проявлялись признаки невроза, что меня еще больше веселило)

В общем суть ее бредятины была в том, что все, у кого что то есть обязательно это украли, все ИП разорятся, пенсии не будет и все у умрут от голода и только их нереально офигенная самая крутая в мире компания даст нам жизнь о которой мы все мечтаем! ! ! (тут я уже не могла сдержаться и смеялась вслух).

Наконец то, когда осталось 5 минут до конца лекции, она сказала про компанию и с кем она сотрудничает, про открытие супермаркетов в Ростовской области и Краснодарском крае, тарифной сетке и сроках достижение той или иной должности(а мы все пришли по объявлениям на разные) и дала задание - Написать 50 целей( в нлп это делается для того чтобы увязать их с ценностями и друг другом и в более короткие сроки их достичь, здесь думаю для того чтобы сказать что вы всего этого достигните работая у нас).

Далее за нами вышли те, кто проводил собеседование ( типа руководитель помощником которого я планировала работать), мы прошли в комнату столов, для индивидуальной беседы.

Я с милой улыбкой слушала и кивала головой (Лектор еще не успела доложить о моем поведении)в конце своего заученного текста Лопатина Ирина Владимировна спросила, есть ли у меня вопросы, далее привожу наш диалог)
Я:-Да, скажите, пожалуйста, в чем конкретно будет заключаться моя работа, как вашего помощника?
Она:-Работа с документами)
Я:-С какими конкретно документами?
Она:-Содержание документов коммерческая тайна, только после обучения, повторного собеседования и подписания с вами контракта вы сможете с ними ознакомится)
Я:-Я безусловно с вами согласна, коммерческая тайна это очень важный элемент, но не могли бы вы назвать типы документов с которыми мне предстоит работать?
Она:- У нас такая система, на обучении вы об этом узнаете поэтапно, для лучшего усвоения.
Я:-Ирина Владимировна, на сегодняшней лекции не раз подчеркивали ценность и значимость времени в жизни человека, верно?) Так вот для того чтобы грамотно распоряжаться своим временем мне нужно знать о конечном пункте данного обучения)И так, какие конкретно операции я буду выполнять в течении рабочего дня?
Она:- Или вы обучаетесь по нашей программе и НЕ ЗАДАЕТЕ ВОПРОСОВ (хотя сама просила их задать))) или я отказываюсь с вами сотрудничать! ! ! (Уже агрессивно)
Я:-Или вы сейчас отвечаете на вопрос о моих должностных обязанностях или я отказываюсь продолжать ваше поверхностное обучение (спокойно, с улыбкой, но громко, чтобы все рядом сидящие услышали)))))

У нее начали трястись руки и она сказала что отказывается со мной далее общаться) Я пожелала ей удачи в поиске своей совести) И в отличном настроении пошла домой)
Как на камеди сходила) Если есть свободное время, советую сходить на это шоу) А если нет, не тратьте его зря на несчастных зомбированных обманщиков!

Всем удачи в поиске работы)