Отзыв о компании Тульская компания СфтЭксперт

Регионы работы: Тула

Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания "Софт Эксперт", город Тула, проспект Ленина 77. Краткая информация на их официальном сайте: "Группа компаний «СофтЭксперт» является одним из крупнейших в Туле и Тульской области поставщиком решений для автоматизации бизнеса и предприятий. СофтЭксперт оказывает широкий спектр услуг в области программного обеспечения и информационных технологий. Группа компаний работает на рынке с 1999 года. На сегодняшний день штат насчитывает более 140 высококвалифицированных сотрудников".
Начнем с того что проработала там я более полугода,за это время я увидела полное отсутствие профессионализма сотрудников и некомпетентность их в сфере их работы. 80% сотрудников данного холдинга не имеют высшего образования,а те кто имеют - не по профилю(руководитель отдела маркетинга окончила горностроительный факультет,менеджер по персоналу ранее продавала овощи на рынке), в связи с чем во время работы я сталкивалась с трудностями, например нелогичные и непонятные поручения начальства, связанные с незнанием руководителями особеннойстей той работы, которую мне дают. Разумеется когда я начала "вливаться" в коллектив, знакомиться с сотрудниками и сотрудницами то столкнулась с новой проблемой - предвзятостью начальства по отношению к подчиненным, связанной с личными обидам, завистью и другими понятными только им причинами, что сказывалось на моей работоспособности (постоянные придирки на пустом месте, критика выполненной работы, непонятные штрафы за непонятно что). Так же руководители имели "любимчиков" среди коллектива, с которыми во время рабочего дня шумно обсуждали свои бытовые проблемы (огурцы засолить, банки закатать, грядки перекопать) и отвлекали от работы, и на замечания по поводу того что они отвлекают от работы звучали такие фразы типа "надо спрашивать разрешения чтобы влезать в чужой разговор" и продолжали обсуждать свои обывательские радости и переживания. Далее новым открытием для меня была частая задержка выдачи заработной платы. связаной с постоянными отъездами начальников в заморские страны, в основном на берега Черного и Средиземного морей. В завершающий этап моей работы в данной "компании" одна из сотрудниц уволилась в связи с тем что изза проводимых денежных махинаций начальницей одного из отделов вся вина была свалена на эту рядовую сотрудницу, которая была не при чем, можно сказать "поставили на деньги" и она была вынуждена уйти с этой работы. Ну а предвзятость и идиотизм начальницы моего отдела и её верных "шестерок" подружек доходил до того, что они настраивали рабочий коллектив против меня в моё отсутсвие, говорили за спиной совсем несуразные и неподдающиеся пониманию вещи про меня, что в окнечном итоге стало точкой кипения и причиной моего увольнения с работы данных "высококвалифицированых сотрудников" и увольнения ещ нескольких сотрудниц по аналогичным причинам.