Отзыв о компании Бизнес Точки Роста

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания занимается продажей франшизы. Нужна упаковка франшизы - полиграфия, фирменный стиль, сайт, сувенирная продукция. Я как дизайнер все это сделать могу. Вхождение в компанию было странным. Собеседование. Необжитой, полупустой офис, дешевые столы и на них ноутбуки - все оформление. После собеседования - тестовое задание. Сделал, пригласили. Предложили работать в офисе, но места для меня не было (разве что за общим столом для переговоров), но нужно было приходить со своим ноутбуком (!). Убедил, что в таком случае будет лучше работать удаленно - дома. Юридически никак не оформляли, мотивируя тем, что сначала надо "притереться". Взял работу, начал делать.

Первые мои работы по фирменному стилю принимались на "ура", затем начались сбои, а потом - как-то вдруг - было объявлено, что все плохо, что я плохой дизайнер и не смогу довести работу до конца и вообще работать со мной компания не сможет.

На мое предложение рассчитаться за фактически сделанную работу согласились, но после этого пропали окончательно, на тел не отвечали, на обычную форму нашего общения "вконтакте" более не реагировали. Денег за потраченное время я не получил.

Странно еще то, что в процессе работы мне дали готовые лого и визитку компании, над которой я начал работать. Но такой "обрывок" работы обычно дизайнеры не делают. Как правило если дизайнер начал работать с фирменным стилем, то он его и доделывает. Видимо еще один дизайнер, с которым поступили точно так же...

Рекомендую подписывать хоть какие-то документы, если все-таки решите работать с этой компанией. Какие-то они мутные.