Отзыв о компании Ценопад

Регионы работы: Волгоград

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мне 17 лет, вариантов с работой не так много. Решила пойти работать в Ценопад. Не знаю как у вас в городах, но у нас (в Волгограде) есть такая сеть магазинов, что-то типа базара. Как я узнала позже, управляет этой сетью дагестанская семья, а все директора, и управляющие магазинчиками - это их друзья и родственники.

Проходя стажировку в магазине, я обнаруживала очень много бракованных вещей. Подходя с вопросами по поводу брака (а брак был такой, то слезает краска с обуви, или футболка съедена напрочь молью) директор мне говорила такие слова: поставь на место, кто-нибудь купит. Больше всего меня потрясло то, что директору надо готовить (в магазине назначается дежурство), а потом мыть за ним посуду. Узнав об этом, я очень возмутилась. Спросив, что со мной будет, если я откажусь это делать, мне ответили: Тебя лишат премии, и со стороны директора будет очень плохое отношение.

Персонал магазина насчитывает 3-4 человека русской национальности. Основная масса - приезжие, с разных стран (Корея,Чечня). Русские у них долго не задерживаются. На улицу выходить нельзя. Стоять 11 часов на ногах не каждый сможет, а присесть там нельзя. Если тебе станет плохо, ты должен всё равно сидеть в магазине, и следить за покупателями.

Как раз таки и последнее меня подвигло написать этот пост.

Я пришла стажироваться в магазин, 1-й день отработала идеально (как мне сказали). Без косяков. И 2-й день стажировки, я вышла на работу. Было так, что с утра я забыла позавтракать, а обед только в час. Было 12 часов. От того что я хотела кушать у меня закружилась голова. Я спросила у главного продавца консультанта можно ли мне присесть на пару минут. Она мне ответила отказом. С ней я хорошо ладила и решила немного преувеличить.

-А если я умру? - смеясь, спросила я.

Ответив мне Всё будет хорошо, направилась к директору.

Попив воды, я продолжила свою работу.

Через пару минут ко мне подходит директор, и поставив условие Иди ты работаешь до 7 и идёшь домой и больше сюда не приходишь, или ты уходишь сейчас, и так же не приходишь.

Я, немного негодуя, спросила причину своего увольнения. На что она мне ответила:

-Здесь дорогая нужно работать, а больные нам тут на х*й не нужны.

В общем коротко говоря. Если вам важно ваше здоровье, качество вами покупаемой продукции (это просто надо видеть), и её долговечность, навсегда перекройте для себя вход в этот магазин. Лучше сходите на базар, там и то качество будет лучше. Работать там тоже не советую. Поберегите свои нервы.

Спасибо за внимание.