Отзыв о компании ООО "Тайм-Код" (Салон часов в ТРК "Космопорт")
Добавлен: 03:00 14.11.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Самара

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я проходил стажировку, длительностью 9 часов в день (общее время стажировки: 18 часов), в отделе Тайм-Код, расположенном по адресу: г. Самара, ул. Дыбенко д.30 (ТРК Космопорт).
К первому дню стажировки от меня помимо паспорта, потребовали оригиналы всех имеющихся документов: дипломы о высшем образовании, медицинскую книжку, ИНН, пенсионное свидетельство, академическую справку, а также заставили подписать трудовой договор, договор о материальной ответственности и соглашение о неразглашении коммерческой тайны. При этом все вышеперечисленные договоры были предоставлены мне в одном экземпляре. На мой вопрос, почему нет второго экземпляра договоров, ответили, что сломался принтер и распечатают их позднее, ограничив мне тем самым возможность более детального ознакомления с этими документами.
Выяснилось, что в организации практикуется белая и чёрная бухгалтерия. Официальная зарплата до вычета НДФ около 15.000 рублей (78 рублей за час работы). Вся остальная прибыль неофициальная, выдаётся наличными в руки. А вот здесь начинается самое интересное. В компании существуют бонусы, которые почему то делятся лишь на всех стареньких продавцов, а у новеньких продавцов ведутся личные продажи. При этом наблюдается явная дедовщина при продажах: продавец, работающий в компании давно, забирает покупателя себе всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Касса в отделе не пробивает чеки!
Набор персонала и процесс стажировки в данной огранизации поставлен на поток, только при мне на собеседование приходило около 10 человек. Как выяснилось позднее, в данной компании уже стажировалось около 7 человек, некоторые из которых проходили стажировку пять раз по 9 часов, при этом безуспешно!!! Чтобы найти всего двоих продавцов, набор идёт уже 2 месяца и неизвестно, сколько он ещё продлится. Складывается вывод, а нужен ли им продавец, или это определенный СПОСОБ НА НАС ЗАРАБОТАТЬ?
Управляющий отделом, Гольцев Константин, вызывает у меня большие сомнения в своей компетентности. Должность управляющего предполагает взаимодействие со стажёрами, продавцами, помощь в адаптации, информирование о товарах, услугах, увы. Когда я подходил к клиентам (изучив и используя Ваши правила продаж), Константин сказал, что они не верны. Удивительно, но, благодаря своим непревзойдённым навыкам, я продал две пары дорогих часов, практически за час, а вот продавец и управляющий не только не смогли преодолеть мои успехи, но и даже показать, как это делается с их точки зрения.
Отдельного внимания заслуживает продавец Анна, которая не умеет войти в контакт с клиентом, груба в общении, не тактична. Не вынимает из рук мобильный телефон, постоянно отсутствует в отделе. Многие клиенты от неё БЕГУТ. И не только клиенты, но и стажёры.
Заканчивая свой второй девятичасовой день стажировки, я спросил, когда мне можно будет прийти в следующий раз. Управляющий ответил, что вся неделя у него уже расписана другими стажёрами и чтобы я позвонил ему с этим вопросом лишь в конце недели. Пунктуально позвонив управляющему в конце недели, я услышал, что я слаб в продажах, что они будут искать продавца посильнее. Таким образом меня ещё и явно оскорбили. Помимо этого, на моё требование уничтожить все документы обо мне, я получил отказ. Оказывается, в отделе ещё будет проводиться ревизия. Не удивлюсь, если они ещё и что-нибудь повесят на таких как мы! Это очень удобно)