Отзыв о компании ВСК (Мастер ремонта)
Добавлен: 03:00 04.07.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Владимир

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго дня! Еще один случай недобросовестности и безответственности работодателя хочу описать. Я проработала 2 месяца в фирме, которая "оказывает услуги по строительству домов, бань, беседок, водоснабжения, отопления, навесов, доставке стройматериалов и иже с ними. Называется ООО Мастер ремонта, но в объявлениях о поиске сотрудников пишут ВСК33 или просто ВСК, еще встречается Владимирская строительная компания. Я откликнулась на вакансию менеджер по работе с клиентами. Некоторые примечания сразу: 1. фирма зарегистрирована только по услугам ремонта (Мастер ремонта), а ВСК(ВладСтрой33) - это просто название для объявлений. 2. Все это мероприятие спонсирует ген.дир. АН Владимир33, Владимир ТРелюдин (про него отдельная статья), но фактическим управленцом является некто Иван Краснов (человек - подросток, который понятия не имеет как вести бизнес, как работать с сотрудниками, и которому просто наплевать на дело, на других, кроме, разумеется, прибыли - то есть руководства в компании как такового не было). Теперь по существу: момент, который изначально смутил, это молодой мальчик (Иван Краснов), который и проводил собеседование, совершенно не понимая его смысла. На мою должность сначала предложил 10 000+1% (для меня это копейки, так как на предыдущем месте было 20 000+%), за неимением ничего на тот момент, я согласилась. Далее по обязанностям: делать нужно все вообще, что касается работы компании: реклама, бухгалтерия, составление договоров, поиск клиентов, работа с контрагентами, поиск поставщиков и партнеров, при этом, нигде эти обязанности указаны не были. В последствии, я сама постоянно напоминала об этом и старалась оформить их в надлежащий вид. По работе: оказывается, компания никогда не производила те услуги, которые предлагает, кроме копки колодцев и ремонта. То есть, при звонке от клиента, мне срочно нужно было искать того, кто сможет выполнить заказ. На вопрос, а зачем мы это делаем, не стоит ли заниматься одним или смежным направлением самим и профессионально, мне отвечали, что, мол, не говори глупости, нужны деньги, а поставщиков найдем. Обещали помогать с этим, но....Дальше: всем нюансам расчета заказов (изготовление беседки, канализации, бани) я училась самостоятельно, учитывая, что я гуманитарий, было сложновато, тем более с таким обширным ассортиментом услуг всего и вся. Оформление: изначально, руководство (Иван и Владимир) очень упирались с подписанием договора, указывая на то, что нужно работать в доверительных отношениях и прочее, но если хотите, давайте составим...и тп. В итоге, первый экземпляр договора, где значилась мотивация: 15 000+1% на первый месяц, 12 000+1% на второй и 10 000+%.....я думала, это опечатка, но нет. Пришлось устроить разборку: сошлись на 15 000+10%. Думаю, ну фиг с вами, это временное пристанище на лето. Договор переделали, но так и не подписали. После первого месяца заплатили 15 000р. Условия: после первого месяца мы переехали в...... строительный вагончик на Кирпичном проезде, якобы там место такое хлебное. Ну ок: ни туалета, ни кондиционера (в июне была то жара, то холод), короче ад, никаких микроволновок, само собой, не уборщиц, обед: либо в кафе у кавказцев каждый день за 150, либо в магазин за булками, а уж добираться до самого офиса - это вообще отдельная история. В итоге такими темпами, где ничего не меняется и никакие переговоры не влияют, только пустые обещания и требования выше крыши, прошел второй месяц, за который заплатили 4 000р, мотивируя тем, что денег нет и это говорил ген.дир. Владимир33..... это конец истории, так как с выводами все понятно. Резюме: если сомневаешься в работодателе в первый же день, не стоит даже начинать, лучше потерпеть и поискать что-то более подходящее, иначе выходит себе дороже.