Отзыв о компании Ново-Широкинский рудник

Регионы работы: Чита

Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Свинское отношение к рабочим, бытовые условия на низком уровне (антисанитария), техника безопасности просто отсутствует, так же и охрана труда. Спец.одежда не выдается, в столовой постоянно травят. ИТР-все боги Олимпа, ищут любой повод свалить всё на рабочего, при том что все друг другу: брат, сват, зять, друг... а следственно никакой перспективы карьерного роста. При расчёте З.П. найдут любую возможность что бы обмануть. Управление уже не знают откуда брать рабочих, местные-то им деваться некуда, поэтому и молчат, просто "посещают" рабочие места за такую мизерную зарплату. Ну, а если завлекут какого-нибудь специалиста, всеми силами, правдами и не правдами пытаются сесть ему на шею и свесить все обязанности. В общем если Вы себя уважаете, цените своё здоровье, нервы и считаете себя личностью.... забудьте такую организацию как "Руссдрагмет".

# РУССДРАГМЕТ2019-03-28 13:24:59
Сколько людей, столько и мнений. Разве есть хоть одна компания, на которую бы не было отрицательных отзывов? Чем крупнее компания, тем больше тех, кто по каким-то причинам её покинул и остался недоволен. А несколько тысяч наших сотрудников не пишут отзывов, они просто работают, повышают свой профессиональный уровень и строят карьеру вместе с компанией.

Действительно, у компании есть ценности, которые не все готовы разделить.
Мы убеждены, что на опасном производстве не должны работать люди, склонные к употреблению алкоголя или наркотиков. Поэтому мы расстаемся с такими сотрудниками, и рабочими и ИТР. И тут не может быть компромиссов.

Бытовые условия на активах достаточно комфортные для проживания — либо квартиры, либо современные модульные общежития. Если это общежитие, то нужно понимать, что несмотря на то, что регулярно проводится уборка, поддержание чистоты — это личное дело каждого, так у кого-то и дома всегда идеальная чистота, а у кого-то — постоянная грязь.
Предприятие постоянно обновляет жилой фонд и создает социальную инфраструктуру для работников. Например, на Многовершинном в общежитиях поставили новые современные кухни и провели высокоскоростной интернет в каждое общежитие и дом, на Ново-Широкинском руднике построили еще один корпус детского сада, открыли спортивную площадку и каток для сотрудников, а также пекарню в столовой АБК со свежей и разнообразной выпечкой. И это немногое из того, что делается предприятием для сотрудников.

Компания уделяет огромное внимание безопасности труда: на каждом предприятии постоянно проводятся инструктажи, поведенческие аудиты безопасности и множество других мероприятий, выдаются качественные СО и СИЗ. От сотрудника мы требуем только одного — соблюдать технику безопасности и помнить, что от него самого в первую очередь зависит безопасность его работы и безопасность его коллег. Каждый наш сотрудник имеет право остановить работу, если не обеспечено ее безопасное выполнение. На всех наших активах везде висят плакаты, наклейки с призывами соблюдать правила безопасного ведения работ, просьбой сообщать в отдел ПБ и ОТ о замеченных нарушениях и напоминанием, что дома всех ждут живыми и здоровыми. К сожалению, не все наши сотрудники относятся к этому серьезно.

Питание на предприятиях организовано на высоком уровне, в столовых АБК всегда можно вкусно, разнообразно и недорого поесть. На многих наших активах питание компенсируется за счет предприятия.

Компания предлагает конкурентоспособную з/п, на уровне рынка труда. На этапе общения со специалистами по подбору каждому кандидату подробно обо всем рассказывают и при необходимости отправляют подробную брошюру с фотографиями по каждому конкретному активу. Если уровень заработной платы и остальные условия труда кандидата устраивают, то ему высылают официальное приглашение на работу, в котором в обязательном порядке описаны условия работы: график работы, продолжительность рабочего дня/смены, уровень оплаты труда, условия компенсации проезда и питания.

В компании вся деятельность осуществляется полностью в рамках Трудового кодекса, и не может быть и речи о задержке заработной платы. Если кого-либо не устраивает его уровень оплаты труда, то возникает вопрос к самому сотруднику, зачем было принимать приглашение и приезжать на работу на условия, которые изначально не являются комфортными?

Если Вы разделяете наши ценности (подробнее на www.russdragmet.ru), то рады будем Вас видеть в нашей компании. Посмотреть на нашу жизнь, на события, которые происходят на наших активах можно на официальных страничках Highland Gold в социальных сетях (https://www.facebook.com/RUSSDRAGMET, https://vk.com/highland_gold, https://ok.ru/highlandgold, https://www.instagram.com/highland_gold).

На Ваши вопросы с удовольствием ответят специалисты по подбору персонала по телефону 8 (800) 500-18-25 (звонок по России бесплатный).