Отзыв о компании ООО "Группа Компаний Линк"
Добавлен: 03:00 02.12.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий

Регионы работы: Томск

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день, решил оставить свой отзыв о компании ООО Группа Компаний Линк, вернее о том, что там творится. Линк уже давно работает в Томске и считается крупной компанией по установке видеонаблюдения, шлагбаумов, антикражек и тдНо, думаю, многим было бы интересно узнать всю кухню этой конторы. Это небольшая конторка - в офисе сидит руководство и два менеджера. Я работал там около года монтажником. Директор Владимир Гайдамович, молодой казахский паренек, директор там номинально, в основном, всем заправляет там его брат Сергей. Хитрый и жадный мужик. Поначалу все складывалось вроде неплохо. Обещали постоянную работу, приличные деньги. Но на деле выходило не так. Работали сдельно, часто ездили в область в командировки. Перед поездками договаривались на одну оплату, а по приезду получали другую. Если, будучи в командировке, работать нужно было на улице, а шел дождь, и работать было нельзя, то потом вычитали из зарплаты и оплату гостиницы за этот день, и суточные. И вообще, оказывалось, что прибыль от сделки невелика, заказчику пришлось сделать скидку, непредвиденные расходы опять же, да и поработали почти в ноль. Поэтому, уж извиняйте, платить нечем. Не говорю уже о том, что зарплату бесконечно задерживали, выплачивали частями. Видимо, поэтому и работают монтажниками там, как говорится, одно быдло. Обычные деревенские мужики, без инженерного образования, встречаются и наркоманы. Нормальные туда не пойдут. Инженер с образованием там один, и на всех клиентов его не хватает. Что уж говорить о качестве работ: оно оставляет желать лучшего. Постоянно заявки на ремонт- все летит, все ломается, а ехать на ремонт, исправлять недоделки никто не хочет- за это платят мало. В общем, выживают там только мужики с характером и большими кулаками. В силу того, что начальство таких побаивается, выбивают для себя хорошие заказы, и приличные деньги. Официально никого не устраивают. Устроено в этой конторе только само руководство. Были там желающие устроиться, так Сергей их устраивал, вычитая из зарплаты деньги за трудоустройство, нагло заявляя, что не будет ни за кого платить налоги. Так было с одной нашей сотрудницей. Работала она менеджером на полдня, так как при этом еще и училась. Зарплата была у нее небольшая, со сделок ей платили очень мало (девчонкам там много не платят), так он еще и за трудоустройство вычитал. А работа эта нелегкая клиентов искать. Да и к тому же со всеми жалобами клиентов разбирается менеджер, руководство ни за что не отвечает. Вот и отдуваются менеджеры, при этом еще стремятся сохранить репутацию компании. Работала около двух лет, и в друг, Сергей ее уволил, сказал, что работает плохо. Не знали мы, что произошло: работала долго, заказы были, да вроде и с Владимиром ладила. А потом стали говорить, что она понравилась Сергею, в то время у него самого жена была уже в роддоме, рожала сына, и то ли та ему отказала, то ли что, но вышел у них конфликт, и Сергей ее выгнал, не выплатив всю зарплату до конца. Так что, делайте выводы сами!