Отзыв о компании Вимм-Билль-Данн

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я работал уже на многих предприятих и хуже чем ВБД (PepsiCo) я просто не видел. Это обычный "совок". Если Кировскому заводу тоже сделать внешний капитальный ремонт, то его тоже можно будет поставить в один ряд с ВиммБилльДанном. Первое что брасается в глаза при приёме на работу - полная некомпетентность HR. Это и не удивительно, ведь там работают малолетки по трудовым меркам. Главная их задача - развести и вас и расписать "крутость" ВБД. При ходе на ресепшн действительно возникает такое ощущение. Наверное это и подкупило меня при приёме на работу. О том, что это далеко не так, я убедился только после того как посмотрел на работу изнутри. невооружённым глазом становится видно, что требуются ТОЛЬКО РАБЫ ! наверное поэтому здесь работают только мальчики ПТУшники из близлежащих пригородов, которые готовы на всё лищь бы получить копеечку, либо мужики 45-55 лет, которые работают на заводе по 8-12 лет на одной должности и которых всё устраивает, потому что они не знают что есть другая работа вне ВБД, но кто их туда возьмет в их возрасте? 90% управляющих должноситей - женщины 45-50 лет с советским мышлением. Все организовано здесь таким образом, что крайним всегда будет мужик. ВСЕГДА! Баба всегда заступится за бабу просто из женской солидарности. Крики на работников, брызгание слюной в него, брань и оскорбления - вот метод решения возникающих проблем. Любой работник, кто носит синий кобинезон или держит гаечный ключ здесь дерьмо, которое должно быть благодарным что его вообще взяли на работу. Об этом сразу дадут понять вам через 2 месяца работы. Вам так и скажут и вам придется либо согласиться с этим и принять их условия работы, либо уволиться ПСЖ. Сразу возле проходной на фабрику находится лавочка, где сразу после работы больше половины синих воротничков идут "расслабится" и снять стресс от такой работы полторашкой пива. Здесь же можно взять халявную молочную продукцию для нищебродов естественно простроченное. Недавно было 50летие завода PepsiCo и я узнал от бывших коллег, что же подарила фабрика своим преданным собачкам. Внимание - пачка чипсов Lays, 0,5 л сок, Сливки, бутылочка ПепсиКолы, фирменный пакет - вот это щедрость, целых 200 рублей каждому в честь такого юбилея))) Еще интересное наблюдение - на фабрике грубо нарушаются правила техники безопасности, но все закрывают на это глаза, почти каждый день происходят сбои в работи электрощитков, это и неудивительно, ведь работники ради экономии времени поливают водой из шлангов конвееры и необесточенное оборудование. Всем плевать на это и все закрывают глазана это, но если произойдет несчастный случай, то виновника легко вычислят, ведь повсюду натыканы камеры видеонаблюдения. Про перспективу карьерного роста вообще смешно говорить - все получают усреднённую зарплату вне зависимости от опыта и стажа. Рост возможен только горизонтальный - из каждого работника тут делают универсала, чтобы им можно было заткнуть дыру в случае необходимости. Раньше здесь были переработки, которые оплачивались в двойном размере, но сейчас в целях экономии их отменили - работников просто принуждают выходить в другие смены, а потом дают доп.выходной. Про развозку - она есть от м. Пр.Просвещения, Гражданки, Парнаса, но приезжать вы будете за 5 минут до начала смены и приходить либо ровно в 8:00, либо с опозданием. Ну и напоследок о зарплате - для такой работы крайне низкая - 28-30 тысяч, большая часть из которых уйдёт на проезд, питание, которого здесь нет (есть столовая со средним счетом 250-300р.) и покупку антидепрессантов или алкоголя. Поверьте - этот геморрой не стоит свеч. Хорошо подумайте стоит ли оно того.