Отзыв о компании ООО "Росчерк"
Добавлен: 03:00 19.06.2015

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сразу оговорюсь, в "обидчиков" не плюю, просто хочу, чтобы соискатели знали куда и на что идут.

Сама лично работала в Росчерке и отнюдь не пару месяцев, а гораздо дольше и точно могу сказать, что текучка сотрудников там невероятная. Лишь единицы, кто работает более 2-х лет.

Дежурства, которые там придуманы - это обязаловка, не выходить варианта нет, как и с мытьем полов. Если пол не вымоешь, то прибежит юристконсульт и, во-первых, оставят без премии. так как он сразу же доложит руководству, а, во-вторых, еще и штраф влепят. И не важно, что ты беременна и что-либо еще, от мытья полов это не освобождает.

Еще один интересный факт - доносы друг на друга в фирме это норма, тебе в глаза они могут мило улыбаться, а в это время строчить докладную записку на тебя же.

По поводу з/п... тут все сложновато и грустно. На испытательном сроке больше 3 000 000 заработать не получиться никак, а после испытательного до 5 000 000 дотянуть можно, но все равно найдут, за что их вычесть. Особенно резко увеличивается количество штрафов после корпоративов (они дважды в год), и тогда около 4-х месяцев голый оклад.

Еще один неприятный момент: рабочий день официально до 18.00. но если ты уйдешь ровно в 18.00 или в 18.05, то все посчитают, что тебе плевать на работу и ты уже автоматически попадаешь в немилость к руководству.

О руководстве: до сотрудников им не особо есть дело, им главное поменьше им платить и побольше зарабатывать самим. Если есть какой-либо спорный вопрос, то они сначала оштрафуют, снимут премию, а потом уже будут разбираться, что да как (причем даже если вопрос решится в вашу пользу и будет доказано, что вашей вины нет, премию и проценты вам не вернут. Проверено не раз.)

Когда уходила ни капли ни пожалела, нигде больше не встречала таких отвратительных отношений в коллективе.

Лично от себя добавлю: даже в самом печальном положении ни в коем случае не советую туда идти, просто испортите себе нервы и потеряете время. После работы в Росчерке, сложно что-то найти (хотя мне в этом плане очень повезло), так как работодатели даже рассматривать резюме не хотят, как только видят эту компанию. Поэтому тем, кто там работал настоятельно советую исключить Росчерк из резюме, если имеется такая возможность.