Отзыв о компании Областной Аптечный Склад

Регионы работы: Челябинск

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго всем времени суток! Зовут меня Сергей, по специальности я провизор, окончил дневное отделение Пермской Государственной Фармацевтической Академии, проучившись в ней 5 лет, имею не маленький опыт работы за первым столом и обширные знания в области фармации. Хочу написать отзыв о крупной аптечной сети Челябинской области, которая входит в пятерку лидеров по количеству аптек и объемам продаж.

В связи со сложившимися обстоятельствами мне непосчастливилось стать сотрудником Аптечной сети "Областной аптечный склад". На работу устраивался по объявлению, в котором был указан уровень заработной платы в размере 20 000 рублей. Представьте себе работу фармацевта: во первых это общение с больными людьми, которые в большинстве своем приходят без рецепта врача, без четкого представления чего они хотят, многие из них агрессивно и негативно настроены и во всех своих проблемах обвиняют конечно фармацевта, который не желает поставить им диагноз по "глазам" и выдать дешевое лекарство от всех болезней. Во-вторых это 11 часовая смена на ногах, что очень тяжело. В-третьих это уровень квалификации, необходимо знать сотни наименований препаратов, их показания, и другую информацию по применению. Как вы считаете сколько должен зарабатывать фармацевт?

Лично я убежден что фармацевт должен зарабатывать по крайней мере больше чем дворник или сантехник. Но руководство "ОАС" видимо так не считает... Как я писал ранее по сложившимся обстоятельствам был вынужден пойти работать в аптеку за первый стол за символическую плату в 20 000 р, учитывая что у меня ипотека, ежемесячный платеж по которой составляет 11000, комуналка 3500-4000 тысячи в месяц, на проживание у меня оставалось бы 5000. Как прожить на 5000 семье из 3 человек? Жена у меня в декрете и маленький ребенок до года. Но суть моего рассказа не в этом, суть в том что добросовестно проработав в аптеке "ОАС" месяц и рассчитывая получить свои жалкие 20 000, я и их не дождался...

Руководство посчитало что за 15 смен по 11 часов я заработал 14600. Когда я начал выяснять почему мне не доплатили з.п., оказалось что не доплачивается всем регулярно! И все молчат, все как бараны продолжают свое жалкое влачение в этой конторе, которая относится к своим сотрудникам как к рабам.

Всплывают истории когда продавец-консультант со слезами на глазах выпрашивала у директора выплатить ей ее заработанные деньги, потому что просто не на что было купить продуктов. И что ответ на такие просьбы всегда один: не нравиться увольняйся! Я естественно написал заявление сразу, не понимаю почему многие продолжают там работать, неужели настолько все плохо в жизни, что они не могут найти какую-то более достойную работу.

Меня вся эта ситуация оскорбила до глубины души, почему я не могу работать по специальности и получать достойную заработную плату? Зачем я учился 5 лет? Я примерно знаю какую прибыль получают аптечные организации и поэтому мне вдвойне не понятна ситуация с зарплатами фармацевтов и провизоров, кто те люди, которые соглашаются работать на работе требующей высокую квалификацию, за зарплату поломойки.