Отзыв о компании Виннер-Принт

Регионы работы: Воронеж

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Эти ребята подтираются трудовым кодексом, но из условий труда тайны не делают, все нижеизложенное вам расскажут на собеседовании, так что я просто сэкономлю немного вашего времени. Работала я корректором текстов, вычитывала бланочную продукцию для медицинских учреждений, судов и т.п.

Нарушение первое: рабочий день не 8 часов, а 8.15. Вроде мелочь, а приятно, дополнительные 75 минут рабочего времени в неделю. Плюс перерыв на обед - час и на перекур - 15 мин, они фиксированные. Итого вы находитесь на работе 9 часов 30 минут.

Нарушение второе: в первые 12 месяцев работы вам не предоставят оплачиваемый отпуск, только бс на усмотрение начальника производства. Нарушение третье: время отпуска сотрудника - 21 календарный день вместо стандартных 28, не более 14 дней подряд. Оплачивается это время как месяц работы.

Нарушение четвертое: как положено, вы предупреждаете работодателя заранее о необходимости бс на несколько часов, объясняете причину. Получите его вы только в случае, если заранее отработаете часы, которые предполагаете отсутствовать, в нерабочее время, то есть после 18 или в выходной. Работодателю не нужны ваши копейки, ему нужно, чтобы вы работали в месяц запланированное количество часов.

Начальник производства, Капытина Т.А.(именно через а), женщина вспыльчивая, властная, в производстве не разбирается, обожает выяснять подробности жизни сотрудников и самодурствует по-всякому.

Проработала я 9 месяцев, старший корректор договорилась с Капытиной о двухнедельном отпуске без содержания для меня. Через три недели, уже перед отъездом, двухнедельный отпуск ужался до недели. А потом до кучи суббота, день отъезда, оказалась рабочей. Одна рабочая суббота по графику входит в оклад и оплачивается по обычному тарифу, кстати.

Рабочая суббота в типографии - день особый. Ее нужно отрабатывать обязательно. Штраф за отсутствие в рабочую субботу, даже если вы заранее предупредите работодателя - от 3000 до 5000 рублей (при том что обычный рабочий день стоит около 1000).

На отработку у меня по личным обсытоятельствам времени не было, и мы с Капытиной сошлись на удержании из следующей зарплаты 3000 рублей. Ничто не предвещало беды. А на следующей неделе приехал директор, психанул: не нужны мне работники, которые не отрабатывают, пусть пишет заявление. За время работы у меня не было ни одного штрафа и замечания, только один бс на 4 дня по болезни, все остальное я исправно отрабатывала. Такое отношение меня покоробило, так что я написала заявление.

В плане зарплаты все честно, начинающему платят (на 2014 год) 18000, через полгода - год - 20000, самым опытным больше, но до 25000 не дотягивает. Платят аванс 5го, остальное 15го, почти не задерживают, максимум на 1-2 дня.

Так что если вы хотите работать по специальности за приличные деньги (воронежские филологи поймут, почему я называю это приличными деньгами), можете попробовать, но учтите, что за эти деньги вам придется пахать как проклятым под руководством вздорных баб обоего пола.

В корректуре за редким исключением работают нормальные женщины, с ними и посмеяться, и поплакать можно. А уж такую старшую, как Татьяна, адекватную и с юмором, надо поискать.

Так как это производство, будьте готовы к регулярным переработкам. Они оплачиваются, в будние дни час стоит 150 р, в выходные - 250 р. Обычно они, конечно, выпадают на будние дни.

За опоздания штрафуют, что разумно. А вот штрафы за брак продукции присваивают весело, они небольшие, до 500 р, но все равно обидно. Сначала ты работаешь сверхурочно, потом тебя же штрафуют.

В общем, решать вам.