Отзыв о компании Сеть кофеен "Шоколадница"
Добавлен: 03:00 28.08.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Шоколадница находится в состоянии реформ. Проводится смена топ - менеджмента компании. Сегодняшняя действительность в компании на грани большого управленческого кризиса. В компанию вливается новая кровь, люди с опытом работы в других крупных компаниях, люди ,исключительно болеющие за собственные интересы, люди которых интересует только собственное положение. И, что же происходит:- активное моральное преследование управляющих на рабочем месте. В европейских государствах это социальное явление принято именовать "мобинг". Как правило, "мобингу" в Шоколаднице подвергаются прежде всего люди которые стоят у истоков развития компании, а также сильные личности с хорошим образованием ( прямые конкуренты многих новых топ - менеджеров сети). С марта 2012 по август 2012 из компании уволилось большое кол.во управляющих кофеен, некоторых попросили , а многие ушли сами. В качестве «нападающих» используются ТУ , которым активно и ежедневно говорится, что их директора «не профессионалы, все плохо, долго, грязно, медленно, быстро, кисло, сладко, запах, мало, много- я пришла и будет праздник». На сегодняшний день огромная нехватка управленческого состава, лакомое место для построения карьеры – берут всех подряд, а что будет «завтра» наплевать, главное «Сегодня, я пришел в феврале и строю себе карьеру, мне нужен опыт работы на данной должности». Уходят люди - те, кто строил компанию, работал за 29 руб. в час, не спал ночами на стройках, пожарах и кражах, те, кто вытягивал кофейни из кризиса, уходят, уходят и будут уходить пока это не остановить. В компании существует опасность распространения "мобинга" как вирусной болезни не все сильные личности, готовые начать все сначала. Происходит следующее - вербальная агрессия (например, провокационные вопросы; лживые утверждения; утверждения, построенные на оценке характера личности и его частной жизни человека; открыто высказываемые сомнения по поводу профессионализма и компетентности директора; эмоциональные нападки и угрозы; недоверие к аргументам, высказанным директором; безосновательное обвинение в чем-либо и т.д.);
- вербальная агрессия, сопровождаемая грубыми жестами;
- постоянное ведение дискуссии с директором с целью демонстрации своего должностного статуса, а также своего превосходства (например, грубое и надменное прерывание , а также выражение своего несогласия прежде, чем директор выскажет собственную мысль или сформулирует точку зрения; акцентирование внимание на тех моментах, которые можно каким-то образом использовать против директора; попирание объективных и обоснованных аргументов и доводов и др.);
- демонстративный отказ от продолжения обсуждения проблемы совместно с директором или в его присутствии;
- непредставление полной и достоверной информации, необходимой для выполнения порученного задания;
- бойкот со стороны должностных лиц, выражающийся в периодическом прекращении выдачи работнику заданий и поручений;
- безосновательное изменение размера заработной платы и игнорирование притязаний на получение разъяснения по данному вопросу;
- перемещение рабочего места с целью приведения его в состояние морального угнетения;
- намеренное распространение ложной информации и слухов, касающихся работника;
- рассмотрение сфабрикованных жалоб и докладных, которые по объективным причинам не могут привести к такому юридическому факту, как наложение дисциплинарного взыскания;
Если Вы молоды и агрессивны, если вам скучно или вы «мазохист», нынешнее положение в компании вас полностью устроит, но дальше директора кофейни вам не подняться.
Знают ли все это собственники,- скорее всего нет……………..