Отзыв о компании TIENS

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Компания Tiens или ИП Ильюкова или Тяньши. Находятся по адресу СПб, Ст. м. Достоевская, Щербаков пер. ,12, офис 402. Также как и многих других пригласили на собеседование. Правда, позвонила я им сама, вакансию нашла на Авито. Должность - рекрутер. Работа в офисе, з/п - 32000. Все ок. Телефон "руководителя" с кем я беседовала: 8950 018 84 85, зовут Елисеева Нина Викторовна.

Когда приехала, насторожило то, что офис странный. Какой-то пустой. Ни компов, ни бумаг... Причем ходили туда-сюда одни женщины в возрасте. Я человек молодой, поэтому хочется молодежного коллектива. Заполнила анкету (не смутило, такая практика почти у всех организаций). Побеседовала с этой женщиной, сказала мне, что вечером перезвонит. Думаю, специально сразу не приглашают работать, якобы, мы нормальная компания, нам надо подумать. И еще насторожило, что попросили паспорт. Я его с собой не ношу, но копию таскаю. Показала.

В общем, пришла на первую лекцию, мне выдали пропуск и расписание лекций на неделю (изначально говорили, что три дня). Толком чем занимается компания я так и не услышала, "все на лекциях", говорили они. Помимо меня на ней присутствовали мужчина в возрасте, двое молодых людей и две женщины (которые в офисе никогда ни дня не работали!!! Я с ними пообщалась, всю жизнь по заводам). Причем одна сказала, что ей позвонили, она отказалась, мол, не мое, а ее начали уговаривать. Это меня очень насторожило. Посидели на лекции, пообсуждали студентов, наемных рабочих и разные виды бизнесов. Денег никаких не просили. Лектора зовут Власова Татьяна Владимировна. После лекции я подошла к "своему руководителю" и спросила, как называется компания. Она сказала, что говорила уже. Я настойчиво попросила повторить и написать название.

Дома решила загуглить и что я получаю? Это сетевой маркетинг, где нужно впаривать БАДы и другое дерь..мо наивным людям. Причем, самому еще и купить этих БАДов на 18000. В итоге, всем вышенаписавшим подобные посты верю! Сама туда больше не приду. И другим не советую. 100% развод на бабки! Всем удачи в поисках!

# Аноним2017-01-18 15:43:09
Позвонили и пригласили на собеседование на должность "Помощник руководителя" - работа в офисе. Общими словами описала, чем компания занимается, без конкретики. Все подробности на собеседовании. Сразу не хотела не говорить название организации, но в итоге сказала, что ИП Ильюков/Ильюкова (быстро очень сказала). Адрес тот же: м.Достоевская, пер.Щербаков, д.12, кор.2, оф.402. записали на собеседование к Вайнер Наталье Александровне и звонили с телефона +7(963)645-82-25 женщина в возрасте. Хорошо, что решила сначала проверить данную организацию, перед тем как потратить свое время на собеседование.