Отзыв о компании Молла фитнес
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я работала по трудовому договору в фитнес клубе ООО "Молла фитнес", фактический адрес осуществления деятельности: г. Москва, ул. Твардовского, д. 12., тел. 84959408100, в должности тренер менеджер. В трудовом договоре прописано, что согласно п. 1.7 Договора режим рабочего времени составляет пятидневную рабочую неделю продолжительностью 40 часов. Однако выходные дни у меня были один раз в неделю, редко два, работала без обедов, когда сотрудники не могли выйти на работу, я их подменяла. Заработная плата в организации выплачивается два раза в месяц 10 числа и 25 (иногда задерживали выплаты), оплата сверхурочных, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни не производились. Со мной при увольнении не был произведен окончательный расчет, трудовая книжка мне была не выдана. Большую часть зарплаты мне платили в конверте (говорили что это такая премия), а отчисления в пенсионный фонд были только с суммы прописанной в договоре (15 000 рублей). Хотя при устройстве на работу обещали стабильный оклад 35000-45000 тысяч. На сбербанковскую карту приходило лишь 15000руб., все остальные деньги выдавали на руки и просили писать расписку за эти деньги. Увольняться я не хотела. Генеральный директор Гора Екатерина Владимировна пыталась заставить меня написать увольнение по собственному желанию 29 января 2014 года закрыв в помещении в конце смены в 22.00, отобрала ключи от клуба, сказала, что если я не напишу увольнение, то она сделает так, что в офисе узнают, будто бы я не вышла на работу, и уволит меня по статье. Писать увольнения 29го января я отказалась и она заставила меня расписаться на распечатанном ею документе якобы я подтверждаю то, что я не справляюсь со своими обязанностями, только после этого она отдала мне ключи и выпустила из клуба. 31 января 2014 года она снова начала давить на меня, заставляя написать заявление на увольнение по собственному желанию, угрожая, что не выдаст мне зарплату, что будет штрафовать за все и вся моя зарплата уйдет на штрафы, говорила что ей нужно, чтобы я освободила это место, так как у ней есть другой человек на это место. Также мне не дали отработать законные две недели, после подписания заявления у меня отобрали ключи от помещения фитнес-клуба, что лишило меня возможности отработать до конца свой рабочий день. 1 февраля 2014г. я написала заявление в отдел МВД России по месту проживания. Трудовую книжку мне отдали только 6 февраля 2014 года в отделе кадров где меня пытались уговорить переписать заявление об увольнении задним числом как будто я его писала за две недели до ухода. Пока я не напишу заново приказ об увольнении трудовую книжку в руки даже не давали посмотреть что там внутри (запись этого процесса на диктофон имеется). Так что целый месяц я работала практически бесплатно так как большую часть заработанных денег мне не вернули,и работала я больше 40часов в неделю за себя и за девочку уехавшую на январское праздники в отпуск. Отдел кадров данной организации находится в здании Университета Синергия,и на всех сайтах о поиске работы в эту компанию приглашают не от компании молла фитнес а от лица университета Синергия,придя в отдел кадров и мысли не возникает что такая с виду серьёзная компания может вас обмануть. Для данной организации в порядке вещей беспрерывная текучка кадров. Люди так часто меняются, что на это уже никто не обращает внимания. Под разными предлогами людям не хотят платить.Генеральный директор всячески пытается доказать, что вы ничего не заработали.Такая ситуация с выплатами % от продаж абонементов и переработки была у многих. То есть люди не получают обещанную на собеседовании зарплату. Причины текучки: сотрудники уходят сами, либо их увольняют по "собственному" желанию под прессингом генерального детектора.