Отзыв о компании ООО "Мебельная Мануфактура Цехъ"
Добавлен: 03:00 30.10.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Устроился я в эту компанию на должность дизайнер-консультант(а по-сути продавец) в начале сентября 2011. Кто-то скажет, что только лохи ведутся на объявления такого типа http://www.rabota.ru...cy30698962.html и будет прав. На самом деле, торговый персонал в самых лучших салонах этой фирмы никогда не получает больше 40 тыс. при диких личных продажах и почти полном отсутствии выходных (про обещаемый график 2х2 стоит сразу же забыть после выхода на работу - он существует только при собеседованиях).
Немного информации для тех, кто думает устроиться в эту компанию. Даже если вы попадете в салон с нормальными продажами, то вам придется ощутить на себе такие прелести работы в компании как абсолютно невменяемое руководство, типа Ягилевой М., относящейся ко всем, кто ниже ее по должности, как к недочеловекам и ежедневно отчитывающей продавцов за самые незначительные провинности, а при их отсутствии просто так, для профилактики. Страшной провинностью, например, является то, что продавец присел передохнуть, даже при отсутствии клиентов. Надо стоять все 12-часов, и по-возможности выдергивать клиентов даже с соседних подиумов. Чтобы отлучиться куда-нибудь (в туалет, на перекур, на обед) даже на 5 минут надо обязательно отзваниваться администратору. Все продавцы находятся в страхе от такого терроризирующего руководства.
Трудовой договор на руки получить невозможно, это мотивируется тем, что ген директор его никак не может подписать, т.к. все его пункты грубо нарушаются. 40-часовая рабочая неделя оказывается 60-70 часовой, естественно никакие переработки не оплачиваются. Расчет я получил только спустя более чем месяц после увольнения в сумме 3700 р.(И это почти за целый месяц работы, практически без выходных!!!). Такая сумма вышла не без стараний Ягилевой, которая 16 моих рабочих дней засчитала за 6.
Также скажу, что в компании огромная текучка торгового персонала, т.к. работать в таких условиях просто невозможно! Собеседования проводятся ежедневно, каждые полчаса

p.s. Данной компанией с интересом начинает заниматься Трудовая инспекция, а всех желающих туда устроиться прошу тысячу раз подумать прежде