Отзыв о компании Евросеть-ритейл

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работа в Евросети - самое худшее, что со мной случалось. Текучка кадров ошеломительная. За одно собеседование берут на работу порядка 20 человек. Никогда в жизни не подписывал такое количество бумаг и актов при устройстве на работу. Обещают золотые горы со своей мотивационной системой подсчета заработной платы. Вся зп зависит исключительно от твоих личных продаж (называют ещё премией). Так же фигурирует так называемый "оклад" в размере 7000 рублей без вычета налога. Оклад не прибавляется к вашей премии, "оклад" - это просто число, число меньше которого не будет ваше зп. На тот случай если премия меньше. в каждом из трёх месяцев у меня не было и этой суммы. На вступительных занятиях вам рассказывают про материальную ответственность и стараются вас предостеречь от опасности, рассказывая про случаи краж с витрины и всяких курьезах. Но о самом главном умалчивают, умалчиваю о сумасшедших недосдачах на точках и о инвертаризациях. За 10 дней обучения из толкогого можно почерпнуть только технику продаж и некоторые услуги. Остальное пустая болтовня.За 4 дня стажировки на учебной точке вы ничего не делаете, кроме как решает тесты, в подавляющем большинстве состоящие из абсолютно бесполезных вопросов, и содержащих бесполезную инфу. В итоге после 14 дней подготовки и сданного экзамена вы отправляетесь работать на свою торговую точку. Где ничего не понятно, да и желающих вам все объяснять не сыскать "че тебе рассказывать, ты ж целых две недели обучался". Вы продаете товар, от ассартимента которого глаза разбегаются, симки, тарифы которых не знаете, в программе в которой ничего не понятно. В общем обучение только начинается, и процесс этот происходит в мало приятных условиях и под давлением клиента. На небольшие торговые точки выходит работать 3-4 человека в смену. Такое неоправданное количество работников создаёт условие конкуренции, при которых каждый зарабатывает по грошику. При всем при этом на рабочем месте вы должны находиться по 12 часов в сутки. Так как на работу принимают кого ни попадя, среди сотрудников нередко встречаются воришки и жулики. Приходится смотреть в оба, хотя какой смысл? Ведь твой главный враг ты сам, нечего было сюда лезть.Тем более что существует практика борьбы с этими самыми ворами. И в борьбе это все попадают под одну гребенку. Эта практика сопровождается постоянными перемещениями с одной точки на другую и проведениями инвертаризациями. Недосдачи стабильные, соответственно удержания тоже. Причём вычтут всю твою зп и глазом не моргнут. Кругом царит невежество и неуважение, грубые сотрудники офиса сверху, неотзывчивые регионалы рядом, злые СБшники за спиной. Помощи искать негде, в этом море ты в роли пушечного мяса. В конечном итоге евросеточка процветает, лохи не кончаются, все больше голожопых на улицах Питера в поисках работы.