Отзыв о компании Желтофиоль
Добавлен: 03:00 09.06.2014

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В 2012 году в сентябре месяце угораздило меня согласиться на работу в компании Желтофиоль, фактический адрес на февраль 2013 года - просп. Буденного. Трудовой договор был оформлен, всё остальное (трудовую книжку, пенсионное свидетельство, инн) Максим Тригуб отказался брать. Каждую неделю кормил "завтраками": ремонт в офисе закончится на следующей неделе, сможете работать в офисе, а пока - из дома. Проработала я у него до конца декабря 2012 года. Регулярные задержки зарплаты, откровенная ложь. Всякое отсутствие чести и мужества у Максима Тригуба. Этот человек обманывал и обманывает не только своих сотрудников, которые также работали из дома либо в Казани в другой фирме, но в единой бизнес-ячейке. Клиенты также страдают, обратившись в Желтофиоль. Сроки не выполняются, деньги тянутся и тянутся. Компенсаций за сорванные сроки сдачи работ клиенты не могут дождаться. Такая у него политика: забрать как можно больше денег себе. Откровенное мошенничество. После увольнения я так и не получила 2 своих зарплаты. З/п выдается 20 числа за предыдущий месяц работы. Ни в день увольнения, ни через месяц, полгода - я не увидела своих денег. Писать претензии в адрес генерального директора (Максима Тригуба) также не возымели действия. Он отказался получить претензию, отправленную по почте на юр. адрес и на факт. адрес. При личной встрече 2 февраля 2013 года (суббота) этот человек заявил мне, что оказывается я была уволена за прогулы аж 21 ноября 2012 года! Приказ об увольнении показать отказался (его же просто нет). На то, что корпоративный портал фиксировал мои рабочие часы и задачи в декабре, ничего не сказал. Всю нашу встречу говорил мне: приносите трудовую, я отмечу, что вы были уволены. Далее последовали обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру Москвы. Обе инстанции спустя месяц прислал отписку, мол, обращайтесь в суд. Сотрудники Желтофиоля! Если вас угораздило начать сотрудничество с Максимом Тригубом, то смело уходите безо всяких разговоров и уступок. Если есть крупные задолжности по зарплатам, то сценарий действий таков: - претензия директору; - письма в трудовую инспекцию, в прокуратуру с приложением копии договора; - сбор документов и свидетельств нарушения прав граждан и ТК РФ для суда; - иск в суд. Всё это делать надо одновременно, не дожидаясь 10 дневного срока и 30 дневного в случае писем в инстанции. Тогда может быть, вы сможете получить свои деньги и компенсацию за судебные издержки.

Админ: "Лучше организуйте сеть солидарности и коллективно решите проблему, удачи"