Отзыв о компании Сибирский Региональный Сервисный Центр

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Новосибирск, 1 переулок Римского-Корсакова 3/1 (метро "Площадь Маркса").

Будучи несмышленым студентом, ответила на их объявления о вакансии помощника администратора и пришла на собеседование. Маленький офис в полуподвальном помещении, жутко много людей и постоянная беготня. Собеседование проводили очень быстро и скомкано, чертили какую-то схему складов и управленцев, что, в принципе, к делу-то и не относилось. Сделали картонный пропуск (по глупости предоставила фотографии, как они и просили) и предложили пройти пятидневное обучение.

В итоге, в первые 4 дня обучения никакого намека на продажи и не было, более того, все в один голос заверяли, что никаких продаж там и в помине нет (специально спрашивала). Само же обучение обязанностей помощника руководителя не касалось, рассказывали что-то про бизнес, скидывали непонятное видео на флешку и давали странные задания (написать 50 жизненных целей и т.д.; из-за невыполнения, кстати, почему-то возмущались).

Подозрения начались на 5-й день, когда стали говорить о необходимости вкладов. Пошла к женщине, к которой устраивалась, спросила, надо ли вкладывать собственные деньги, на что получила подобный ответ: "Нет, что вы, никаких вложений не надо. Мы ничего не продаем. Здесь только административная работа". В итоге, когда пришла уже туда устраиваться, эта же женщина (Марина Анатольевна, кажется) прямым текстом сказала, что для того, чтобы у них работать, надо купить их собственный товар на 12 000 тысяч рублей, это обязательно, а мои будущие обязанности - размещать объявления в интернете о поиске сотрудников, общаться с ними по телефону и заманивать на собеседование, ну а далее, убеждать их в том, что они должны купить товар компании на 12 000 рублей, чтобы работать. Ну и параллельно продавать их товар другим людям, а если не продам, то покупать его самой (чем дольше работаешь, тем больше надо брать, сумма будет возрастать и окажется со временем куда крупней 12 000). Странно было то, что это я молодая и глупая (20 лет и не работала раньше), но как туда люди 30+ лет шли, вот это было по-настоящему странно.

Результат - бесцельно потраченные 5 дней ну и опыт, который позволит не связываться с подобным лохотроном