Добавлен: 03:00 15.02.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Маленькое уютное кафе в центре города ищет новых жертв!!!

Проработала в кафетерии официанткой-барменом несколько месяцев. Устраивалась на хороших условиях: высокая зар. плата, оплата труда раз в 5 дней + хороший чай, четкий график работы, развозка, питание, дружный коллектив. Через две недели убрали двойную ставку за переработку, то есть работать по 15-16 часов на ногах директор посчитала вполне нормально с учетом того,что сидеть, отдыхать на стаффе, в подсобке категорически запрещено!

Через 1,5 месяца сократили почасовую ставку. Директор пояснила это тем, что ставка слишком высокая для тех условий, которые она нам предлагает. А все условия располагаются на 8 кв.метрах: кухня расположена по соседству с кондитерским цехом на одном столе, за спиной находится мойка, там же склад, там же стафф, там же по соседству крошечный туалет-склад, где хранились и наши личные вещи,верхняя одежда, которая порой из-за своей крупногабаритности мешала использовать эту комнату по назначению.

Одной из проблем также было постоянное отсутствие хоз.товаров, покупкой которых занималась руководитель, с чем она не справлялась!!! Десерты порой приходилось упаковывать в пакеты из обычных продуктовых магазинов, салфетки на столах стояли через один, меню за 4 месяца менялось три раза и каждый раз из меню отсутствовала половина представленных блюд!

Спустя еще месяц отменили развозку, стали отпускать на метро, потому что платить за такси 500 рублей стало дорого! С наступлением холодов число гостей резко сократилось, так как убрали летнюю веранду, на которой можно было курить, а курящего зала внутри заведения нет (его не стало после ремонта, чем были очень расстроены постоянные курящие гости, составляющие большую часть посетителей), что,естественно, отразилось на количестве чаевых!

График на всем протяжении работы был нестабильным, ненормированным, график составлялся, в лучшем случае, поздно вечером в воскресенье на следующую неделю. Были случаи, когда график менялся часа в 3 ночи и приходило смс сообщение о том, что ты работаешь завтра или, наоборот, у тебя выходной! О том,что тебе нужен выходной в какой-то определенный день, требовалось сообщать заранее и не раз, и почему-то об этом все равно забывалось!!!

Самое удивительное в этом замечательном месте было то, что руководство (директор Юлия и ее муж Сергей) категорически выступали против дружбы и сплоченности коллектива, осуждалось общение вне работы и на работе тоже! Интересно почему люди, которые проводят ежедневно вместе по 16 часов в сутки, 5 дней в неделю не могут иметь общие интересы, темы для разговоров, увлечения, развлечения??? Когда проводишь с человеком рядом столько времени эти интересы не могут не появиться!!! Руководство постоянно следит за персоналом, подозревая в сговоре, мошенничестве и воровстве всех и каждого! Для них это является навязчивой идеей, что создает напряженную обстановку во время работы!!! Текучка кадров большая!!! И это не удивительно! Зарплату, которую мне обещали выплатить в течении недели после моего увольнения, жду уже 5 месяцев!!!