Отзыв о компании Ермолинские полуфабрикаты

Регионы работы: Белгород

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Позвонили из Воронежа (я в Белгороде, 260 км в одну сторону), пригласили на собеседование в Воронеж. Я сначала сомневался и отказывался, но hr звонила несколько раз в течении нескольких дней, уламывала приехать. Сомневался, поскольку никаких предварительных вопросов по телефону не задавала, хотя я настаивал и говорил, что нельзя приглашать кандидата, не имея представления о его коммуникативных способностях. Предложил Скайп, отказала, объяснив тем, что только при личной встрече можно выяснить все вопросы. При этом сказала, что моя кандидатура подходит и что вероятность получения работы высокая.

Собеседование 10 минут. Вопросы: где работал, почему сменил место работы, приходилось ли набирать и увольнять персонал. Глубокие развенутые ответы не потребовались. На этом все. Обещала перезвонить через три дня, но конечно же не перезвонила. Позвонил сам, ответила, что по мне отказ.

Поинтересовался по какой причине, сказала, что она не в курсе, решение принимает руководство. Ну надо же, один сотрудник задал три вопроса, посмотрел мне в глаза, а другой, который меня даже не видел, принял решение. "Классная" компания.

Кстати, предварительно проехал по их магазинам, побеседовал с продавцами, получил обратную связь, что работать можно, но дрючат. Нынешняя управляющая когда только пришла была на позитиве, теперь посещает точки с угрюмым лицом.

Если вы цените свое время и деньги, не ведитесь на подобную аферу. Требуйте собеседование по Скайп и компенсацию транспортных расходов. Вероятно hr таким образом выполняет поставненный перед ней план по проведеным собеседованиям.