Отзыв о компании REDMOND SMART HOME или MULTIVARKA.PRO

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте!Моя история полна обмана и разочарований.Работала я в редмонде с октября месяца.И вроде б все было приемлемо до нового года, когда нас кинули на зарплату первый раз.Зп там делилась на 2 части(официальная и неофициальная,т.е. в конверте бонусы от продаж).Так вот на новый год ту неофициальную часть нам урезали на примерно 40%,в моем случае 11-13т.р. и обозвали это словом "депозиторий".Якобы на развитие компании и строительство нового склада.Уточню что в мае месяце это обещалось вернуться.Так вот.Мало того недели 2 назад когда мы начали поднимать этот вопрос нам сказали забыть про "депозиторий" так произошло кое что поинтересней.Неделю назад (за несколько дней до очередной выплаты неофициальной части зп) в наш магазин приехал ревизор,провести инвентаризацию.И недосчитался 55т.р.Для меня и моих коллег это было откровенно шоком.Конечно все стали пересчитывать по нескольку раз.Встал вопрос об увольнении администратора и нас за компанию.Недосчитавшуюся сумму должны были вычесть как раз из неофициальной части.Я начала сомневаться в адекватности происходящего.Для того что бы подтвердить их обвинения мы теоретически каждый день должны были выносить товар из магазина,что было просто исключено.Первая мысль была об ошибке в системе 1С,и ранее я слышала про подобные ситуации в других магазинах нашей сети,просто суммы были меньше.Но доказать у нас ничего не получилось.А дальше события приобретают куда более красочный оборот!Через несколько дней проводят повторную ревизию и недосдача выросла до 150т.р.!!!!И теперь мало того что мы не увидели никакой зарплаты вообще,нас запугивают заведением уголовного дела,увольнением по статье и большими долгами перед фирмой!Хотя у них нет никаких доказательств!!!Потому что мы просто физически не могли ничего сделать!Очень похоже на то,что остатки на складе они формируют сами и недосдачи выползают с пустого места!Эта компания после нового года уже неоднакратно обманывала нас с выплатой неофициальной части зп!Весь месяц мы работали с определенной мотивацией и бонусной программой,но в день выдачи зп они просто меняли ее безо всякого на то основания,и в общем то даже без предупреждения!Но все молчат.Никто не знает как с этим бороться,ведь неофициальная часть нигде не фиксируется и даже в суде было бы проблематично что либо доказать!Так вот теперь я осталась без трудовой книжки,в которой был весьма не плохой опыт работы,с запугиваниями завести уголовное дело,в чем я даже не виновата,без гроша за спиной и подорваной нервной системой(приходилось неделю работать без входных что бы разобраться куда и как пропал товар,хотя мы так ничего и не поняли).Люди,ни в коем случае не идите туда работать!На сколько я знаю все это началось после смены директора фирменной розницы!Он начал менять штат чужими руками,обманывать с деньгами и угрожать!Не суйтесь туда,учитесь на чужих ошибках!