Отзыв о компании Ростелеком

Регионы работы: Тольятти

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте! Хотел бы рассказать об опыте "околоработы" в этой конторе под названием "Ростелеком". Для тех кто не любит читать "многабукав" сразу напишу краткий вывод: "Здесь вы не заработаете ни копейки, потратив свои личные средства и уйму личного времени." Ну а теперь кто хочет узнать по подробнее, читаем сей грустный рассказ и по мере действий буду писать, сколько личных средств я затратил: Все началось с того, что в поисках работы я выложил своё резюме на сайте объявлений. На следующий день звонит девушка и говорит, что вы приглашены на собеседование, приходите завтра в N время, с собой возьмите только паспорт. Хм, подумал я, а мой диплом и другие документы не нужны, мои профессиональные навыки им совсем не интересны? Как оказывается, да, на всех этапах "работы" требовался только паспорт, разве что только попросили взять с собою СНИЛС и реквизиты Сберкнижки. И так, прихожу на собеседование (-50 руб. проезд). Собеседование длилось не долго, минут 5-10. На собеседовании кратко рассказали что и как будет, немного попросят рассказать о вас (чем занимаетесь, учитесь и т.д., опять ваши навыки им не интересны) и заполнить анкету с личными данными. В конце, если Вы заинтересовались, Вас приглосят на небольшое обучение, которое будет через день. Прихожу на обучение (еще -50 руб.), в маленькой тесной комнатке было около 30 человек, которых кстате, я на месте "работы" больше не видел (возможно, вовремя одумались). Вас сразу же попросят дать свой паспорт, СНИЛС и реквизиты Сберкнижки в соседнию комнатку (что с ними делают, не поинтересовался). И так, само "обучение" длится около 3-х часов. Там женщина рассказывает какая у нас "МОЩНАЯ" компания, что мы мол на 1-м месте везде, наши менеджеры зарабатывают от 30 до 60 т. руб. и так далее. Немного показывают как надо вести продажи и какие обязанности у вас будут. Скажут что у нас многие уходят через неделю (оказывается, горькая правда) и мол не уходите так скоро. В конце занятий Вам скажут, что на след. день должен позвонить ваш "супервайзер (дальше - СВ)" и рассказать что делать дальше. Жду около недели, никакого отклика не было. Уже это нервировало. Решил на 5 день позвонить моему тренеру, но до него не мог дозвонится. На 7 день решил съездить в офис и разобраться (еще -50 руб.). Оказывается, что они перепутали мой номер и передали не чужой номер моему СВ. Сказали что разберутся и Вам перезвонят на след. день. Ну чтож, позвонили и сказали когда и куда подъезжать. Приезжаю, сразу же говорят что надо делать. Никакого договора оформлять не собирались. Кстате, на обучении обещали оформить по договору ГПХ, а не ТК РФ. На заметку! Договор ГПХ не имеет никаких плюсов перед оформлением по ТК РФ, никакого оклада нету, но об этом подробнее читайте в Интернете. И так, вся суть работы: вы должны названивать клиентам Ростелекома и предлагать им подключить новый, супер пупер тариф, состоящий из Интернета на высокой скорости и ТВ за одну цену. Но при этом вы должны сказать, что абоненту необходимо приобрести не дешевое оборудование. Вот именно с продаж этих девайсов и должна быть ваша ЗП. Вам дают пару листов с личными данными абонентов. Отправляют в офис названивать всем им. Пару слов об рабочем месте. Небольшая комнатка, состоящая из пыльного стола и такого же телефона. Было душно и жарко, никакого кондиционера. ВСЁ! И так, названиваем абонентам и предлагаем им эту услугу. За 7 дней "работы" я ни получил ни одной заявки (кстате, в день находился у них около 5-6 часов и тратил около 100 руб. в день). Людям просто это не нужно, половина вообще, это занятые люди и не любят ТВ (и правильно делают). Мало того, многие абоненты мне жаловались, что мол мы вот платим за Интернет, а он еле живой. Тех. поддержка ничем не может помочь. Ну что тут сказать, жалко мне их было, советовал им сменить оператора, хватит уже это терпеть (с). У Ростелеком действительно все паршиво с качеством услуг, одни негативные отзывы у друзей. И вот в конце моего последнего седьмого дня решил подойти к моему СВ и спросить, сколько я заработал. И угадайте, что мне отвечают? Конечно же (!)0,00 руб.(!). Тут моё терпение лопнуло и я послал их контору на три ***. Щито тут можно сказати? На всё я потратил около 1000 рублей и три(!) недели личного времени. Всё это просто в пустую израсходовано. За это время можно было найти реальную работу, где оформят по ТК РФ и честно будут платить ЗП. Так что сами делаете выводы, а стоит ли вообще связываться с этой конторой, даже не в плане работы, а в плане приобретения услуг?! Если этим рассказом я помогу одуматься хоть одному человеку, я буду счастлив. Спасибо за внимание!